новости ФСР

новости регионов

E-mail:

 
 

 
Прямые трансляции этапов Кубка мира

«Красноярск-2012»: итоги

7 марта 2012

Со 2 по 6 марта в Красноярске прошли всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию.

За награды в дисциплинах скорость и трудность сражались 213 спортсменов из 17-ти регионов страны.

Лучший результат среди всех участников турнира показал Александр Шиков (Тюменская область). Он занял три первых места – в скорости, трудности и двоеборье (по сумме двух дисциплин).

В трудности только двум спортсменам – Александру Шикову (Тюменская область) и Юлии Пантелеевой (Свердловская область) удалось полностью пролезть все три трассы.

В скорости лучшее время соревнований показали Георгий Артамонов (Свердловская область) – 7,56 секунды в полуфинале и Анна Емец (Красноярский край) – 10,63 в полуфинале.

В командном зачете в трудности и двоеборье победили хозяева, а в скорости – сборная Свердловской области.

Следующие всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию пройдут с 26 по 29 марта в Перми.

Результаты соревнований в Красноярске (2 – 6 марта)

ТРУДНОСТЬ

Старшие юноши
1. Чесноков Семён (Красноярский край)
2. Козлов Евгений (Республика Хакасия)
3. Коновалов Валентин (Красноярский край)

Старшие девушки
1. Кузьменко Ирина (Красноярский край)
2. Бергер Софья (Санкт-Петербург)
3. Марголина Анна (Москва)

Младшие юноши
1. Шиков Александр (Тюменская область)
2. Котов Данила
3. Пеленёв Александр (оба - Красноярский край)

Младшие девушки
1. Пантелеева Юлия (Свердловская область)
2. Мусиенко Мария (Красноярский край)
3. Дубинкина Юлия (ЯНАО)

Подростки мальчики
1. Збырко Алексей
2. Мельник Владислав (оба - ЯНАО)
3. Сергеев Илья (Красноярский край)

Подростки девочки
1. Емельева Луиза (ЯНАО)
2. Мешкова Виктория (Свердловская область)
3. Антоненко Валентина (Красноярский край)

Командный зачет
1. Красноярский край – 769
2. Свердловская область - 625
3. ЯНАО - 422,5

СКОРОСТЬ

Старшие юноши
1. Артамонов Георгий (Свердловская область)
2. Чесноков Семён (Красноярский край)
3. Варганов Дмитрий (Челябинская область)

Старшие девушки
1. Емец Анна (Красноярский край)
2. Бритова Елена (Свердловская область)
3. Шелпакова Полина (Тюменская область)

Младшие юноши
1. Шиков Александр (Тюменская область)
2. Мызников Владислав (Челябинская область)
3. Полещук Денис (Тюменская область)

Младшие девушки
1. Мануйлова Анастасия
2. Дерябина Валерия (обе - Свердловская область)
3. Мусиенко Мария (Красноярский край)

Подростки мальчики
1. Зайцев Алексей (Свердловская область)
2. Збырко Алексей (ЯНАО)
3. Горленко Константин (Красноярский край)

Подростки девочки
1. Деревянко Виктория (Красноярский край)
2. Емельева Луиза (ЯНАО)
3. Деревянко Маргарита (Красноярский край)

Командный зачет
1. Свердловская область - 800
2. Красноярский край - 729
3. Тюменская область - 438

ДВОЕБОРЬЕ

Старшие юноши
1. Чесноков Семён (Красноярский край)
2. Артамонов Георгий (Свердловская область)
3. Коновалов Валентин (Красноярский край)

Старшие девушки
1. Шелпакова Полина (Тюменская область)
2. Гилемханова Дана (Свердловская область)
3. Марголина Анна (Москва)

Младшие юноши
1. Шиков Александр (Тюменская область)
2. Рудацкий Лев (Свердловская область)
3. Котов Данила (Красноярский край)

Младшие девушки
1. Мусиенко Мария (Красноярский край)
2. Пантелеева Юлия (Свердловская область)
3. Провалова Александра (Москва)

Подростки мальчики
1. Збырко Алексей (ЯНАО)
2. Зайцев Алексей (Свердловская область)
3. Мельник Владислав (ЯНАО)

Подростки девочки
1. Емельева Луиза (ЯНАО)
2. Мешкова Виктория (Свердловская область)
3. Антоненко Валентина (Красноярский край)

Командный зачет
1. Красноярский край – 1498
2. Свердловская область - 1425
3. Тюменская область - 731

Полные результаты

Спонсоры соревнований: банк МФК, Red Fox, магазин Лавина, НПФ «Rock Pillars», фирма Fireball.
Организаторы соревнований: федерация скалолазания Красноярского края, СДЮСШОР им.В.Г.Путинцева.
В организации принимают участие Министерство спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края, Центр спортивной подготовки.
Информационные спонсоры соревнований: сайты ФСР, www.krasrocks, www.stolby.ru

Материалы по теме:

Видео из Красноярска

Интервью с Семеном Чесноковым


Интервью с Татьяной Руйгой


Интервью с Дмитрием Злыгостевым
Итоги 2-го дня ВЮС «Красноярск-2012»
Итоги 1-го дня ВЮС «Красноярск-2012»
Анонс ВЮС «Красноярск-2012»
Итоги ВЮС «Красноярск-2011»
Итоги ВЮС «Красноярск-2010»
Итоги ВЮС «Красноярск-2009»
Итоги ВЮС «Красноярск-2008»
Итоги ВЮС «Красноярск-2007»

Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan, Альпагор-спорт, Walltopia.

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР



« к списку




Партнеры ФСР

Генеральный спонсор - ОАО «РЖД»

Red Fox

Сибирское Здоровье

DoorHan

Скалодром.Ру

Скалодром Limestone в Сокольниках

Скидки

Red Fox Moscow