новости ФСР

новости регионов

E-mail:
Сколько будет (5+3)*2 и вычесть 1:

 
 

 
Прямые трансляции этапов Кубка мира

Блоги: заметки спортсменов

Сергей Абдрахманов, 21.03.2011 13:03:31

Добрый день, дорогие любители скалолазания! Вот и завершился Чемпионат и 2ой кубок России по скалолазанию. На протяжении 4 дней на территории спорткомплекса “Энергия”, что находится в  городе Воронеж, проходили настоящие сражения скалолазов.

далее...
Сергей Абдрахманов, 18.10.2010 19:10:57

           К Всероссийским соревнованиям на территории лагеря был возведен скалодром, радовавший нас на протяжении 2,5 месяцев в Москве. Высокий, с большим нависанием, разнообразными рельефами и зацепами, он влюбил нас в себя с первого взгляда. Будучи спортсменом, специализирующимся в скорости, я с огромным удовольствием каждую свободную минутку тренировочного времени уделял свиданию с этим чудом.

далее...
Сергей Абдрахманов, 18.10.2010 19:10:25

              Без преувеличения можно сказать, что с 12 по 17 октября Всероссийский Детский Центр “Орленок” был центром Российского скалолазания. На этой благодатной земле прошли сразу два события Российского масштаба. Это Образовательный семинар и Всероссийские соревнования.

далее...
Сергей Абдрахманов, 20.09.2010 15:09:11

18 сентября финишировал Чемпионат Европы по скалолазанию. В заключительный день были разыграны медали в болдеринге. Воодушевленные успешными выступлениями ребят в течении этого сезона, все мы надеялись увидеть наших спортсменов на пьедестале почета. Не получилось…

 В своем завершающем послании хочу вспомнить самые яркие, интересные моменты прошедшего Чемпионата. Я попробую составить своеобразный Хит Парад.

далее...
Сергей Абдрахманов, 17.09.2010 20:09:49

"Старт закончен, можно и по пивку", - с такими словами Александр Калина закончил свое выступление на ЧЕ. О том что получилось, а что нет мы с ним за кружечкой доброго австрийского пивка и поговорили...


 

 

 

далее...
Александра Балакирева, 17.09.2010 17:09:42

Наконец-то соревнования начались, время понеслось незаметно, даже перестала успевать писать свои заметки. Рассказать есть много чего.

Впечатления от квалификации трудности и боулдеринга, финалов скорости.

далее...
Сергей Абдрахманов, 17.09.2010 13:09:07

Кокорин Станислав - Мастер спорта Международного Класса, лидер общего зачета кубка мира 2010 года, вице Чемпион Европы 2010 года, главное открытие этого сезона.

Стас, любезно согласился дать небольшое интервью о себе, о жизни, о спорте, о планах на будущее.

далее...
Заметка вчерашнего дня)))
Сергей Абдрахманов, 17.09.2010 12:09:49

Добрый день,, дорогие любители скалолазания!!!

Очень рад снова выйти на связь)))

Вчера состоялись квалификационные соревнования в лазании на болдеринг. Наша сборная достойна прошла квалификационный барьер, пройдя его практически без потерь)))

В следующую стадию турнира прошли:

У мужчин: Шарафутдинов-9, Гельманов-11,Козлов-15, Рубцов-15

У женщин: Галлямова-3, Балакирева-7, ТИТОВА-9))),Бибик-13,Абрамчук-17,Черешнева-21

Особо хотелось бы отметить выступление Титовой Натальи. Конечно, мое отношение несколько предвзято, но ее вчерашнее лазание не могло оставить меня равнодушным))) На Европейском Чемпионате судьба распорядилась так, что выбрала для меня с Натальей один номер для проживания. После успешного выступления в скорости (на наш номер пришлось половина всего драгметалла Российской команды), настроение у нас с Наташей было в высшей мере замечательное. Спать не хотелось совершенно, но зная что на следующий день у Наташи старт, мы приняли решение ложится спать и ...легли. Правда вот уснуть не получалось совершенно...В итоге, промучавшись без сна до самого утра, утреннее самочувствие не вызывало положительного настроения.
 А лезть то было необходимо...причем, желательно на полуфинал)))

И вот Наталья выходит на старт...и я понимаю что сегодня она будет в ударе)))С улыбкой на лице, азартно она взялась за прохождение трасс. В итоге 4 из 5 маршрутов она прошла в великолепном стиле, завоевав симпатии притязательных европейских болельщиков.

 

Сергей Абдрахманов, 16.09.2010 00:09:07

Женская раздевалка футбольной команды Имста, три серьезных человека с большим пристрастием допрашивают двух уставших, но безмерно счастливых людей. Очередной вопрос ставит уставших людей в тупик...несколько минут идет напряженное выяснение сути поставленного вопроса.И вот...долгожданное взаимопонимание!!!

-Мои...Ээээ...Как бы это покультурней то сказать...экскрименты в лабораторию???Да, пожалуйста!!!

-Ну что же тогда переходим к процедуре сдачи допинг-пробы.


Наши - фото Ксении Алексеевой

далее...
Сергей Абдрахманов, 15.09.2010 17:09:20

Старт соревнованиям на скорость дан...почти. Только что завершилась разминка участников на эталонном стенде.

далее...
Сергей Абдрахманов, 15.09.2010 13:09:46

Привет Всем любителям скалолазания!

Сегодня 16 сентября 2010 года, первый день Чемпионата Европы по скалолазанию. В поддержку Александре Балакиревой, а также тренерскому корпусу нашей команды, я буду освещать сие замечательное событие. В программе сегодняшнего дня квалификационные соревнования в лазании на трудность, а также полная программа в лазании на скорость. Квалификация трудности будет проходить в первой половине дня, тогда как соревнования в скорости пройдут во второй половине дня.

Квалификационный раунд трудности  уже идет полным  ходом. Буквально перед стартом на своей трассе, мне удалось взять короткое интервью у Виктора Козлова.

далее...


Спонсоры

Генеральный спонсор - ОАО «РЖД»

Партнеры ФСР

Red Fox

BARKLI

Скалодром.Ру

TopPoint

Скалодром Limestone в Сокольниках

СпортМедика

Аландр

Страховой брокер Единство

Скидки

Red Fox Moscow

Партнерство с X-EDGE