новости ФСР

новости регионов

E-mail:
Сколько будет (5+3)*2 и вычесть 1:

 
 

 
Прямые трансляции этапов Кубка мира
Курсы инструкторов по скалолазанию

Летние молодежные лагеря в Карпатах

6 июня 2007

В рамках Молодежного саммита UIAA в румынских Карпатах проводятся два лагеря.

Горный приключенческий молодежный лагерь 21-28 июля - пеший туризм, скалолазание, горный велосипед и путешествия в пещеры.
Горы Apuseni (Восточные Карпаты) - самый разнообразный горный район в румынских Карпатах. Вода за тысячи лет пробила большие пещеры и глубокие речные ущелья в известняке, главной горной породе этих мест. Громадные леса добавляют зелени в ландшафт и обеспечивают тенистый путь для пеших путешествий. Всё это - великолепные места для любителей горных приключений.
В этом лагере вы получите возможность изучить и использовать спелео-технику в исследовании пещер в самом богатом мещерами регионе Румынии, изучить и использовать технику скалолазания, заняться пешим туризмом, горным велосипедом, и сплавом на каяке через впечатляющие ущелья и красивые горные леса.
Лагерь идеален для молодежи в возрасте от 14 до 17 лет.

Подробная информация (на английском).

Скалолазный молодежный лагерь 11-18 августа - скалолазание и пеший туризм в Национальном парке ущелий Bicaz (Восточные Карпаты).
Скалолазный рай в превосходном природном ландшафте и традиционное сельское окружение. Возле впечатляющей Красной реки, в знаменитом глубоком известняковом ущелье, сформированном в  мезозойскую эру, расположены более 200 скальных маршрутов, пробитых и классических, категорией трудности UIAA от 3 до 10, от 1 до 15 станций, от 15 до 300 метров высотой. Подход и спуск коротки и просты. Первый маршрут (категория трудности 4) был основан в 1934 году на элегантной Башне Altar. Район объявлен национальным парком и скалолазание (свободное, ИТО или смешанное) и пешие путешествия здесь уникальны.
Лагерь подходит для всех уровней скалолазов и пешеходов в возрасте от 17 до 25 лет.


Подробная информация (на английском).

« к списку




Спонсоры

Генеральный спонсор - ОАО «РЖД»

Партнеры ФСР

Red Fox

BARKLI

Скалодром.Ру

TopPoint

Скалодром Limestone в Сокольниках

СпортМедика

Аландр

Страховой брокер Единство

Скидки

Red Fox Moscow

Партнерство с X-EDGE