новости ФСР

новости регионов

E-mail:

 
 

 
Прямые трансляции этапов Кубка мира

«Рождественский турнир-2017»: итоги

11 января 2017

C 5 по 10 января в Воронеже состоялись всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию «Рождественский турнир».
 
Из свыше 370 спортсменов, выступавших в Воронеже в течение шести дней, только двум удалось собрать максимальное количество призовых мест.
 
Среди старших девушек отличилась Луиза Емельева (ЯНАО). Она выиграла соревнования в трудности, боулдеринге и многоборье, а также стала третьей в скорости.
 
В активе петербуржца Владислава Шуневича три места на подиуме среди подростков: он стал лучшим в трудности и двоеборье, и вторым – в скорости.
 
Никому из спортсменов не удалось до конца решить задачи, которые перед ними поставили подготовщики трасс на трудность во главе с Михаилом Черниковым. По два TOPа в квалификации сделали шесть спортсменов: Елизавета Трокина (Калининградская область), София Кессель, Лев Щербаков, Ирина Варик (все - Санкт-Петербург), Екатерина Селиванова (Пермский край) и Луиза Емельева. Но при этом никто из них не смог до конца вылезти финальную трассу.
 
Рекорд трассы на «Рождественском турнире» на скалодроме сборного пункта Воронежской области (ул. Беговая, 156а) в лазании на скорость поставили Елена Ремизова (Пермский край) и Федор Труханов (Санкт-Петербург). Елена в финальном забеге среди старших девушек показала результат 5,28 секунды. А у Федора в юниорском финале еще более впечатляющие цифры - 4,14 секунды.
 
В боулдеринге лучше всех задумки Андрея Сушкова «раскусили» Николай Мичуров (Калининградская область) и Луиза Емельева. Николай единственный вылез 9 трасс из 10-ти возможных (6 – в квалификации, 3 – в финале), а Луиза единственная вылезла все четыре финальные трассы!
 
В командном зачете у сборной Челябинской области первые места в скорости и многоборье, в трудности победил Санкт-Петербург, в боулдеринге – Красноярский край.
 
Более подробно о ходе соревнований можно прочесть в ежедневных отчетах пресс-службы ФСР (1-й день, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й, 6-й), куда вошли интервью со спортсменами: Егором Дулубом (Калининградская область), Екатериной Селивановой (Пермский край), Даниилом Ширяевым (Костромская область), Камиллой Кушаевой (Башкортостан), Артемием Дербышевым (Свердловская область), Валерией Слободчиковой (Челябинская область) и тренерами: Владимиром Мотовиловым (Тюменская область), Алексеем Бедняковым (Костромская область), Вячеславом Ляшевым (ЯНАО), Ольгой Шилениной (Московская область) и Ириной Баговой (Москва).
 
 
Следующие всероссийские юношеские соревнования пройдут в Тюмени с 8 по 13 февраля. Там состоятся соревнования в боулдеринге и трудности.
 
 

Результаты соревнований в Воронеже (5 – 10 января)

Итоговые протоколы

ТРУДНОСТЬ
 
Подростки девочки
1. Екатерина Митрофанова (Калининградская область)
2. Марта Водилова (ЯНАО)
3. Ксения Чернега (Санкт-Петербург)
 
Подростки мальчики
1. Владислав Шуневич (Санкт-Петербург)
2. Николай Корочков (Москва)
3. Лев Щербаков (Санкт-Петербург)
 
Младшие девушки
1. София Кессель (Санкт-Петербург)
2. Елизавета Трокина (Калининградская область)
3. Марина Хасанова (Челябинская область)
 
Младшие юноши
1. Вячеслав Волков (Пермский край)
2. Тимофей Карпов (Краснодарский край)
3. Игорь Бобренев (Челябинская область)
 
Старшие девушки
1. Луиза Емельева (ЯНАО)
2. Ирина Варик (Санкт-Петербург)
3. Полина Аксенова (Красноярский край)
 
Старшие юноши
1. Даниил Ширяев (Костромская область)
2. Николай Мичуров (Калининградская область)
3. Павел Малов (Санкт-Петербург)
 
Юниорки
1. Валерия Дерябина (Свердловская область)
2. Майя Басанец (Московская область)
3. Ксения Прокофьева (Челябинская область)
 
Юниоры
1. Владислав Шевченко (Крым)
2. Николай Яриловец (Москва)
3. Вадим Мальщуков (Кировская область)
 
Командный зачет
1. Санкт-Петербург – 685,5
2. Челябинская область - 618
3. Свердловская область – 468
 
СКОРОСТЬ
 
Подростки девочки
1. Мария Тонкоглас (Челябинская область)
2. Олеся Ленартович (Санкт-Петербург)
3. Карина Царева (Красноярский край)
 
Подростки мальчики
1. Егор Уткин (Челябинская область)
2. Владислав Шуневич (Санкт-Петербург)
3. Александр Головин (Челябинская область)
 
Младшие девушки
1. Камилла Кушаева (Башкортостан)
2. Дарья Потапова
3. Валерия Слободчикова (обе - Челябинская область)
 
Младшие юноши
1. Антон Кульба (Красноярский край)
2. Игорь Бобренев (Челябинская область)
3. Михаил Бабичев (Красноярский край)
 
Старшие девушки
1. Елена Ремизова (Пермский край)
2. Карина Гареева (Челябинская область)
3. Луиза Емельева (ЯНАО)
 
Старшие юноши
1. Эдуард Даукаев
2. Алмаз Нагаев (оба - Башкортостан)
3. Роман Божко (Челябинская область)
 
Юниорки
1. Ксения Богомолова (Воронежская область)
2. Валерия Дерябина
3. Елизавета Иванова (обе - Свердловская область)
 
Юниоры
1. Федор Труханов (Санкт-Петербург)
2. Павел Кругов (Башкортостан)
3. Илья Попов (Санкт-Петербург)
 
Командный зачет
1. Челябинская область – 923
2. Санкт-Петербург - 627
3. Красноярский край - 601
 
БОУЛДЕРИНГ
 
Младшие девушки
1. Валерия Слободчикова
2. Марина Хасанова (обе - Челябинская область)
3. Елизавета Трокина (Калининградская область)
 
Младшие юноши
1. Артемий Дербышев (Свердловская область)
2. Артем Косков (Пермский край)
3. Владимир Захаров (Москва)
 
Старшие девушки
1. Луиза Емельева (ЯНАО)
2. Анастасия Евгеньева (Санкт-Петербург)
3. Полина Аксенова (Красноярский край)
 
Старшие юноши
1. Николай Мичуров (Калининградская область)
2. Сергей Тюпышев (Ленинградская область)
3. Илья Ситкин (Санкт-Петербург)
 
Юниорки
1. Валерия Антоненко (Красноярский край)
2. Майя Басанец (Московская область)
3. Ксения Прокофьева (Челябинская область)
 
Юниоры
1. Владислав Шевченко (Крым)
2. Николай Яриловец (Москва)
3. Артем Анисимов (Вологодская область)
 
Командный зачет
1. Красноярский край - 448
2. Челябинская область – 430
3. Свердловская область – 423,5
 
ДВОЕБОРЬЕ (СКОРОСТЬ + ТРУДНОСТЬ)
 
Подростки девочки
1. Марта Водилова (ЯНАО)
2. Карина Царева (Красноярский край)
3. Вероника Бумина (Пермский край)
 
Подростки мальчики
1. Владислав Шуневич (Санкт-Петербург)
2. Максим Горев (Кировская область)
3. Артем Чувашов (Костромская область)
 
МНОГОБОРЬЕ (БОУЛДЕРИНГ + СКОРОСТЬ + ТРУДНОСТЬ)
 
Младшие девушки
1. Валерия Слободчикова (Челябинская область)
2. Яна Гульстен (Воронежская область)
3. Марина Хасанова (Челябинская область)
 
Младшие юноши
1. Игорь Бобренев (Челябинская область)
2. Елисей Пономарев
3. Артемий Дербышев (оба - Свердловская область)
 
Старшие девушки
1. Луиза Емельева (ЯНАО)
2. Полина Аксенова (Красноярский край)
3. Ирина Варик (Санкт-Петербург)
 
Старшие юноши
1. Георгий Морозов (Челябинская область)
2. Николай Мичуров (Калининградская область)
3. Александр Храмцов (Костромская область)
 
Юниорки
1. Валерия Дерябина (Свердловская область)
2. Майя Басанец (Московская область)
3. Валерия Антоненко (Красноярский край)
 
Юниоры
1. Арсений Акимов (Воронежская область)
2. Константин Горленко (Красноярский край)
3. Михаил Волохин (Санкт-Петербург)
 
Командный зачет
1. Челябинская область - 1971
2. Санкт-Петербург - 1692
3. Красноярский край - 1482
 
 
ДОСЬЕ ФСР
 
Знаете ли вы, что…
 
… 3 августа 2016 года скалолазание было включено в программу Олимиады-2020 в Токио.
 
… 6 декабря 2016 года скалолазание было включено в программу юношеской Олимпиады-2018 в Буэнос-Айресе.
 
… в 2017-м году запланировано шесть всероссийских юношеских соревнований – в Воронеже (5 – 10 января), Тюмени (8 – 13 февраля), Калининграде (29 марта – 2 апреля), Красноярске (7 – 12 мая), Ялте (15 - 20 июля) и Санкт-Петербурге (3 – 8 ноября).
 
… первенство России-2017 пройдет в Тюмени (7 – 9 февраля, скорость), Калининграде (26 – 30  марта, трудность) и Красноярске (5 – 8 мая, боулдеринг).
 
… главные международные молодежные скалолазные турниры 2017 года состоятся в Австрии, Чехии и России. Первенство Европы пройдет в Слани (14 – 15 сентября, боулдеринг) и Перми (28 сентября – 1 октября, скорость, трудность), а первенство мира – в Инсбруке (30 августа – 10 сентября).
 
 
Спонсоры «Рождественского турнира»: ремонтно-строительная компания Промальп, компания Red Fox, магазин Альпиндустрия, магазин ЛетоВместе, магазин Спортинструктор.
 
Организаторы соревнований: Министерство спорта РФ, Федерация скалолазания России, Управление физической культуры и спорта Воронежской области, Воронежская областная федерация скалолазания.
 
 
Календарь всероссийских соревнований по скалолазанию в 2017-м году
 
Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan, Скалодром.Ру. Партнёры по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall, скалодром Лаймстоун.

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР
Фото Владислава ПОЛОСУХИНА
 


« к списку




Партнеры ФСР

Red Fox

DoorHan

Скалодром.Ру

Триал-спорт

Скалодром BigWall

Скалодром Limestone в Сокольниках

Скидки



Проекты CRM Документы