новости ФСР

новости регионов

E-mail:

 
 

 
Прямые трансляции этапов Кубка мира

Воронеж-2015: итоги

29 марта 2015

С 22 по 25 марта в Воронеже состоялись всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию.

Результаты минувших соревнований имели большое значение для спортсменов, так как ВЮС Воронеж-2015 являются одним из отборочных турниров при формировании молодежной сборной России для участия в первенствах Европы и мира.

Только одному частнику соревнований на трудность, которые проходили в спорткомплексе "Энергия" (ул. Ворошилова, 1а), удалось полностью разгадать задумки бригады подготовщиков во главе с Игорем Гусаком (Москва). Петербуржец Михаил Болгов (юниоры) полностью пролез все три трассы – две квалификационные и финальную.

В дисциплине скорость сильнейших выявляли на сборном пункте Воронежской области (ул. Беговая, 156а). Самыми быстрыми участниками стали победитель первенства Европы-2014 в скорости воронежец Максим Дьячков (юниоры, 4,06 секунды в квалификации), Милена Абдушахманова из Челябинской области (юниоры, 5,75 секунды в финале) и Ирина Сабитова из Башкортостана (старшие девушки, 5,75 секунды в финале).

Лучшего результата среди свыше 380 участников добились серебряный призер первенства мира-2014 в скорости Анастасия Клочкова (Москва) и серебряный призер первенства Европы-2014 в боулдеринге Елена Красовская (Челябинская область).

Анастасия стала первой в трудности и двоеборье, а в скорости – второй. Красовская победила в скорости и двоеборье, а в трудности финишировала на втором месте.

В командном зачете два первых места в активе сборной Челябинской области (в скорости и двоеборье), а в трудности выиграл Санкт-Петербург.

Более подробно о ходе ВЮС Воронеж-2015 можно прочесть в ежедневных отчетах по каждому из четырех дней (1-й, 2-й, 3-й, 4-й).

В них вы найдете интервью со спортсменами Елизаветой Трокиной (Калининградская область), Викторией Мешковой (Свердловская область), Антоном Кульбой (Красноярский край), Владиславом Мызниковым (Челябинская область), вице-президентом ФСР Владимиром Маламидом (Воронежская область), заместителем главного судьи по подготовке трасс Игорем Гусаком (Москва), а также комментарии тренеров Ларисы Бычковской (Свердловская область), Натальи Титовой (Челябинская область), Нины Харитоновой (ЯНАО), Екатерины Корольковой (Красноярский край), Виталия Примерова (Свердловская область) и Любови Степановой (Башкортостан).

Следующие всероссийские юношеские соревнования состоятся в Крыму с 15 по 20 июля.

Результаты соревнований в Воронеже (22 – 25 марта)

ТРУДНОСТЬ

Подростки девочки
1. София Помыкалова (Челябинская область)
2. София Кессель (Санкт-Петербург)
3. Елизавета Трокина (Калининградская область)

Подростки мальчики
1. Алексей Лепихин (Кировская область)
2. Тимофей Карпов (Краснодарский край)
3. Евгений Кузин (Красноярский край)

Младшие девушки
1. Виктория Мешкова (Свердловская область, г.Екатеринбург, СДЮСШОР горных видов спорта)
2. Елена Красовская (Челябинская область)
3. Луиза Емельева (ЯНАО)

Младшие юноши
1. Сергей Тюпышев (Ленинградская область)
2. Вячеслав Краснопёров (Свердловская область)
3. Георгий Морозов (Челябинская область)

Старшие девушки
1. Мария Мусиенко (Красноярский край)
2. Юлия Пантелеева (Свердловская область, г.Екатеринбург, СДЮСШОР горных видов спорта)
3. Дарья Кан (Башкортостан)

Старшие юноши
1. Лев Рудацкий (Свердловская область, г.Екатеринбург, ДЮСШ «Виктория»)
2. Даниил Корниецкий (Калининградская область)
3. Антон Свиридов (Москва)

Юниорки
1. Анастасия Клочкова (Москва)
2. Ольга Кущь
3. Екатерина Дорошина (обе – Санкт-Петербург)

Юниоры
1. Михаил Болгов (обе – Санкт-Петербург)
2. Сергей Быдтаев (Калининградская область)
3. Данил Закиров (Башкортостан)

Командный зачет
1. Санкт-Петербург - 754,3
2. Челябинская область - 673
3. Свердловская область - 625

СКОРОСТЬ

Подростки девочки
1. Полина Лукашева (Санкт-Петербург)
2. Валерия Слободчикова (Челябинская область)
3. Яна Гульстен (Воронежская область)

Подростки мальчики
1. Антон Кульба (Красноярский край)
2. Дмитрий Лобов (Свердловская область, г.Екатеринбург, СДЮСШОР горных видов спорта)
3. Игорь Бобренёв (Челябинская область)

Младшие девушки
1. Елена Красовская
2. Карина Гареева (обе - Челябинская область)
3. Ирина Варик (Санкт-Петербург)

Младшие юноши
1. Тимур Ямалиев (ХМАО-Югра)
2. Денис Дьячков (Воронежская область)
3. Петр Земляков (Тюменская область)

Старшие девушки
1. Ирина Сабитова (Башкортостан)
2. Елизавета Иванова (Свердловская область, г.Екатеринбург, СДЮСШОР горных видов спорта)
3. Дарья Кан (Башкортостан)

Старшие юноши
1. Владислав Мызников
2. Андрей Юрчук (оба - Челябинская область)
3. Федор Труханов (Санкт-Петербург)

Юниорки
1. Милена Абдушахманова (Челябинская область)
2. Анастасия Клочкова
3. Анна Марголина (обе - Москва)

Юниоры
1. Игорь Барский (Свердловская область)
2. Максим Дьячков (Воронежская область)
3. Руслан Файзуллин (Башкортостан)

Командный зачет
1. Челябинская область - 867
2. Санкт-Петербург - 743
3. Свердловская область - 691

ДВОЕБОРЬЕ

Подростки девочки
1. Полина Лукашева (Санкт-Петербург)
2. Яна Гульстен (Воронежская область)
3. София Кессель (Санкт-Петербург)

Подростки мальчики
1. Игорь Бобренёв (Челябинская область)
2. Антон Кульба (Красноярский край)
3. Андрей Леко (Санкт-Петербург)

Младшие девушки
1. Елена Красовская (Челябинская область)
2. Виктория Мешкова (Свердловская область, г.Екатеринбург, СДЮСШОР горных видов спорта)
3. Ирина Варик (Санкт-Петербург)

Младшие юноши
1. Георгий Морозов (Челябинская область)
2. Данил Пудриков (Красноярский край)
3. Вячеслав Краснопёров (Свердловская область)

Старшие девушки
1. Дарья Кан (Башкортостан)
2. Юлия Пантелеева (Свердловская область, г.Екатеринбург, СДЮСШОР горных видов спорта)
3. Мария Мусиенко (Красноярский край)

Старшие юноши
1. Лев Рудацкий (Свердловская область, г.Екатеринбург, ДЮСШ «Виктория»).
2. Арсений Акимов (Воронежская область)
3. Илья Попов (Санкт-Петербург)

Юниорки
1. Анастасия Клочкова (Москва)
2. Милена Абдушахманова (Челябинская область)
3. Анна Марголина (Москва)

Юниоры
1. Данил Закиров (Башкортостан)
2. Георгий Артамонов (Свердловская область, г.Екатеринбург, СДЮСШОР горных видов спорта, УрГЭУ)
3. Руслан Файзуллин (Башкортостан)

Командный зачет
1. Челябинская область - 1540
2. Санкт-Петербург – 1497,3
3. Свердловская область - 1316

ДОСЬЕ ФСР

Знаете ли вы, что…

… в 2015-м году запланировано пять всероссийских юношеских соревнований – в Санкт-Петербурге (уже состоялись), Воронеже (уже состоялись), Крыму (15 - 20 июля), Гуамке (25 – 29 июля) и Калининграде (1 – 8 ноября).

… первенство России-2015 пройдет в Санкт-Петербурге (28 – 29 марта, боулдеринг) и Перми (30 апреля – 6 мая, скорость, трудность).

… главные международные молодежные скалолазные турниры 2015 года состоятся в Шотландии, Франции и Италии. Первенство Европы пройдет в Эдинбурге (12 – 14 июня, скорость, трудность) и Л'Аржентьер (21 – 22 июля, боулдеринг), а первенство мира – в Арко (28 августа – 6 сентября).

Организаторы ВЮС "Воронеж-2015": Министерство спорта РФ, Федерация скалолазания России, Управление физической культуры и спорта Воронежской области, Воронежская областная федерация скалолазания.

Спонсоры ВЮС "Воронеж-2015": ремонтно-строительная компания "Промальп", компания Red Fox, сеть спортивных магазинов "Триал-Спорт", магазины "Спортинструктор", "Ушба", "Макалу".

Календарь всероссийских соревнований по скалолазанию в 2015-м году

Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan, Walltopia. Партнёр по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР
Фото Дмитрия Бычкова



« к списку




Партнеры ФСР

Red Fox

DoorHan

Скалодром.Ру

Триал-спорт

Скалодром BigWall

Скалодром Limestone в Сокольниках

Скидки