новости ФСР

новости регионов

E-mail:
Сколько будет (5+3)*2 и вычесть 1:

 
 

 
Прямые трансляции этапов Кубка мира
Курсы инструкторов по скалолазанию

Финал Российского фестиваля скалолазания-2007 состоится в Москве

29 августа 2007

С 1 по 3 ноября в Москве пройдет финал Российского фестиваля скалолазания - соревнования на призы компаний Intel и "Ф-Центр". Событие, посвящённое 60-летнему юбилею этого вида спорта, состоится в Гостином Дворе во время крупнейшей международной спортивной выставки "Лыжный салон".
Финал станет достойным завершением Российского фестиваля скалолазания, состоящего из 11 состязаний проходящих в 9 регионах России.

Соревнования состоятся в двух необычных дисциплинах: "связки" и "индивидуальное лазание". Но необычны они только на сегодняшний день. На заре спортивного скалолазания именно эти зрелищные и динамичные дисциплины были основными.

Связки - вид спортивного скалолазания наиболее близкий к его истокам - альпинизму. Команда из двух человек, страхуя друг друга, иными словами находящаяся в "связке", с помощью различных приспособлений (лесенки, крючья, и многое другое) должна преодолеть маршрут, скорее похожий на лабиринт. Он может состоять из нескольких подъёмов - спусков, "маятников" и других оригинальных движений. Команда должна быть готова к самым неожиданным заданиям.

Индивидуальное лазание - преодоление тяжёлой и протяжённой трассы с учётом времени. Здесь в первую очередь оценивается высота подъёма, если несколько спортсменов достигают вершины - выигрывает тот, кто затратил наименьшее время.

Такой симбиоз не позволят спортсменам расслабляться на трассе, делает соревнования более азартными и эмоциональными.

Финальная часть соревнований в обоих видах будет проведена по принципу "дуэли". Для этого на специально построенном в Гостином дворе 14-ти метровом скалодроме будут подготовлены две абсолютно идентичные трассы для одновременного старта пар участников. Очная борьба провоцирует и подстёгивает, так что это будут самые динамичные и интересные соревнования в сезоне 2007 года.

Финал российского фестиваля скалолазания на призы компаний Intel и "Ф-Центр" - не только спортивное событие. Во время его проведения состоится торжественная церемония награждения ветеранов скалолазания, чествование отличившихся спортсменов.

Место проведения: Москва, ул. Ильинка, дом 4, Гостиный двор.
Время проведения: 1-3 ноября 2007 года, в дни работы международной выставки Лыжный салон.
Организаторы: Федерация скалолазания города Москвы, Федерация скалолазания России, международная выставка Лыжный салон, корпорация Intel, компания "Ф-Центр".
Оборудование для проведения соревнований подготовлено партнёрами Федерации скалолазания города Москвы - производителем скалодромов компанией "Альпагор-спорт", и компанией JSA
Партнеры ФСМ: RedFox, DoorHan, ACER, Альпагор-спорт, JSA
Партнеры ФСР: RedFox, DoorHan, PETZL, La'Sportiva, Alpine equipment, Альпиндустрия, Альпагор-спорт, JSA

Важные ссылки:
Генеральные партнёры
Компания Intel
Компания Ф-Центр
Компания Альпагор-спорт
Компания JSA

Международная выставка Лыжный салон
Федерация скалолазания города Москвы


За дополнительной информацией, обращайтесь:
Дмитрий Шушпанов, тел. 8-901-523-83-75, e-mail: sp@mosclimbing.ru

« к списку




Спонсоры

Генеральный спонсор - ОАО «РЖД»

Партнеры ФСР

Red Fox

BARKLI

Скалодром.Ру

TopPoint

Скалодром Limestone в Сокольниках

СпортМедика

Аландр

Страховой брокер Единство

Скидки

Red Fox Moscow

Партнерство с X-EDGE