E-mail:
Сколько будет (5+3)*2 и вычесть 1:

Прямые трансляции этапов Кубка мира
Курсы инструкторов по скалолазанию

На этапе Кубка мира российские спортсмены завоевали 6 медалей из 12-ти возможных!

15 июля 2007

Поздно вечером 13 июля в Шамони (Франция) завершился этап Кубка мира по скалолазанию в дисциплинах «скорость» и «трудность».

В «скорости», весь мужской подиум был российским. Безоговорочную победу в этой дисциплине одержал Сергей Синицын из свердловской области. Серебро у прошлогоднего победителя этих соревнований Евгения Вайцеховского из Башкортостана. Александр Костерин занял на пьедестале почёта третье место.

Золотую медаль у женщин выиграла украинка Светлана Тужилина. Две других медали из Шамони увезут в Красноярский край. Серебро завоевала обладательница Кубка Мира 2006 года Татьяна Руйга, бронза у Галины Терентьевой.

В дисциплине «трудность» бронзовую медаль завоевала москвичка Яна Черешнева - двукратная Чемпионка России этого года (в дисциплинах «трудность» и «боулдеринг»).

Полные результаты

Для справки:
Сергей Синицын и Яна Черешнева находятся в отличной спортивной форме и одерживают одну победу за другой.
Буквально неделю назад они стали первыми на Чемпионате России. В апреле побеждали на всероссийских соревнованиях «Приз памяти А.Бычкова», в мае получили золотые медали на соревнованиях Кубок Москвы – «Приз телеканала Спорт».
В мае этого года Яна заняла второе место на международных соревнованиях «Украинские вертикали».