новости ФСР

новости регионов

E-mail:

 
 

 
Прямые трансляции этапов Кубка мира

Открытое первенство Хакасии: итоги

12 февраля 2014

8-9 февраля на скалодроме школы № 5 г.Абакана прошло открытое Первенство Республики Хакасия по скалолазанию. В соревнованиях приняли участие 80 спортсменов из 4-х регионов Сибири: Барнаула (Алтайский край), Новокузнецка (Кемеровская область), Минусинска (Красноярский край). Республику Хакасия на главном региональном молодежном скалолазном турнире года представляли воспитанники Детско-юношеской школы по спортивному туризму г.Абакана и п.Усть-Абакан. Юные скалолазы соревновались в 3-х возрастных группах (1999 г.р. и младше) в 2-х скалолазных дисциплинах: лазание на трудность и лазание на скорость, также ребята были награждены по результатам выступления в 2-х видах программы (двоеборье). Подводились итоги и в командном зачете.

Соревнования были организованы Министерством спорта и туризма Республики Хакасия и Региональной общественной молодежной организацией «Федерация альпинизма и скалолазания Республики Хакасия».

Призы для юных победителей и призеров республиканского первенства уже 3-й год подряд предоставляет магазин «СуперСпорт» (руководители: Спиренкина М.А., Дурашкин А.А.) и РМОО «Федерация альпинизма и скалолазания РХ» (председатель Крайтор С.Г.).

Призеры открытого Первенства Республики Хакасия по скалолазанию 2014 года:

Лазание на трудность:

Младшие юноши и девушки 1999 – 2000 г.р.
1 место: Великих Егор (г.Абакан); Русина Анастасия (г.Абакан)
2 место: Писегов Михаил (г.Абакан); Мартынова Яна (п.Усть-Абакан)
3 место: Бильтреков Владимир (г.Абакан); Крайтор Ирина (г.Абакан)

Подростки юноши и девушки 2001 – 2002 г.р.
1 место: Тирожаков Павел (г.Абакан); Прусс Марина (г.Абакан)
2 место: Волынец Максим (г.Абакан); Щукина Юлия (г.Абакан)
2 место: Качатков Андрей (г.Абакан); Волкова Софья (г.Абакан)

Подростки юноши и девушки 2003 г.р. и младше
1 место: Павленко Иван (г.Минусинск); Аксенова Екатерина (г.Барнаул)
2 место: Донцов Александр (г.Новокузнецк); Штайгер Екатерина (г.Новокузнецк)
3 место: Пузанков Даниил (г.Абакан); Сорокина Екатерина (г.Минусинск)
Донцов Владимир (г.Новокузнецк); Бир Валерия (г.Минусинск)

Лазание на скорость:

Младшие юноши и девушки 1999 – 2000 г.р.
1 место: Писегов Михаил (г.Абакан); Русина Анастасия (г.Абакан)
2 место: Бильтреков Владимир (г.Абакан); Мартынова Яна (п.Усть-Абакан)
3 место: Великих Егор (г.Абакан); Крайтор Ирина (г.Абакан)

Подростки юноши и девушки 2001 – 2002 г.р.
1 место: Тирожаков Павел (г.Абакан); Павленко Софья (г.Абакан)
2 место: Волынец Максим (г.Абакан); Волкова Софья (г.Абакан)
3 место: Ерошин Александр (г.Абакан); Прусс Марина (г.Абакан)

Подростки юноши и девушки 2003 г.р. и младше
1 место: Мейгель Роман (г.Абакан); Бир Валерия (г.Минусинск)
2 место: Пузанков Даниил (г.Абакан); Аксенова Екатерина (г.Барнаул)
3 место: Донцов Александр (г.Новокузнецк); Штайгер Екатерина (г.Новокузнецк)

Двоеборье:

Младшие юноши и девушки 1999 – 2000 г.р.
1 место: Писегов Михаил (г.Абакан); Русина Анастасия (г.Абакан)
2 место: Великих Егор (г.Абакан); Мартынова Яна (п.Усть-Абакан)
3 место: Бильтреков Владимир (г.Абакан); Крайтор Ирина (г.Абакан)

Подростки юноши и девушки 2001 – 2002 г.р.
1 место: Тирожаков Павел (г.Абакан); Прусс Марина (г.Абакан)
2 место: Волынец Максим (г.Абакан); Волкова Софья (г.Абакан)
3 место: Гертнер Максим (г.Абакан); Щукина Юлия (г.Абакан)

Подростки юноши и девушки 2003 г.р. и младше
1 место: Донцов Александр (г.Новокузнецк); Аксенова Екатерина (г.Барнаул)
2 место: Пузанков Даниил (г.Абакан); Штайгер Екатерина (г.Новокузнецк)
3 место: Мейгель Роман (г.Абакан); Бир Валерия (г.Минусинск)

Командный зачет:

1 место: г.Абакан
2 место: г.Минусинск
3 место: г.Новокузнецк

Итоговые протоколы

Информацию подготовила ст.тренер по скалолазанию РМОО «ФАиС РХ», гл.судья соревнований Л.П.Крайтор


 


« к списку




Партнеры ФСР

Red Fox

DoorHan

Скалодром.Ру

Скалодром BigWall

Скалодром Limestone в Сокольниках

Скидки