новости ФСР

новости регионов

E-mail:
Сколько будет (5+3)*2 и вычесть 1:

 
 

 
Прямые трансляции этапов Кубка мира
Курсы инструкторов по скалолазанию

С помощью перфораторов Milwaukee в Краснодарском крае освоен новый скалолазный район

8 октября 2008

фотоТеперь у российских скалолазов есть новый район для тренировок, спортивных сборов и фестивалей. Он расположен в красивейшем месте рядом с хутором Гуамка Апшеронского района Краснодарского края по соседству с уникальным Гуамским ущельем.
С помощью аккумуляторных перфораторов Milwaukee, предоставленных представительством компании «А энд М электроинструменты» Федерации скалолазания России, с мая по август 2008 года были пробиты 69 скальных маршрутов различных категорий сложности, протяжённостью от 10 до 45 метров. В августе на этих трассах был проведён Российский фестиваль скалолазания на естественном рельефе, в котором приняли участие скалолазы из более чем 20-ти российских городов от Санкт-Петербурга до Красноярска.

фотоВсё время освоения района аккумуляторные перфораторы Milwaukee отработали на «отлично». На работу инструмента никак не повлияли тяжёлые условия, в которых приходилось «пробивать» маршруты. Житьё на свежем воздухе, в палатках, дожди и высокая влажность, сменявшиеся солнцепёком и жарой, не сказались на надёжности и работоспособности инструмента.
Несколько слов от подготовщиков скалолазных маршрутов:
- «Порадовала практичность индикации заряда батареи. При работе на высоте, тем более, когда каждый раз необходимо подниматься с помощью мускулов, а не на лифте, очень важно знать, сколько ещё прослужит батарея. В перфораторах других производителей аккумулятор может отлично работать до самого последнего момента... только невозможно прогнозировать, когда этот момент наступит».
фото- «Высокая скорость зарядки батарей. В «дикой природе» это действительно важно, так как аккумуляторы заряжались от бензогенератора, и гонять его слишком долго – накладно. Даже не с точки зрения роста цен на нефть, а с точки зрения подъема бензина в базовый лагерь рядом со скалами».
- «Перфоратор «лежит» в руке, им удобно работать, всё получается быстро и точно».

фотоЛазор Руслан Иванович, директор представительства компании «А энд М электроинструменты», на вопрос «Почему Вы оказали помощь ФСР в освоении нового скального района и проведении фестиваля» ответил: «Этот проект вполне в духе компании: во-первых, Milwaukee во всех странах уделяет внимание развитию и поддержке спортивных и учебных организаций, в частности, в Московском государственном строительном университете есть именная стипендия Milwaukee для лучших студентов. Также компания является официальным спонсором одной из российских команд по джиу-джитсу.
фотоВо-вторых, это действительно нужный проект, так как проблема хороших скальных районов на территории России существует и её надо как-то решать. Скалолазание имеет шансы стать олимпийским видом спорта, и тренировочную базу нужно создавать сейчас. Что бы Китай был у нас за спиной, а не мы у него.
И в-третьих, у нас не было выбора, так как не много инструментов могут выполнять тяжелую работу в таких условиях, если бы не наша серия V 28, то кто бы вообще смог это сделать?»

Федерация скалолазания России благодарит компанию Milwaukee за предоставленное оборудование и оказанную помощь.


« к списку




Спонсоры

Генеральный спонсор - ОАО «РЖД»

Партнеры ФСР

Red Fox

BARKLI

Скалодром.Ру

TopPoint

Скалодром Limestone в Сокольниках

СпортМедика

Аландр

Страховой брокер Единство

Скидки

Red Fox Moscow

Партнерство с X-EDGE