новости ФСР

новости регионов

E-mail:
Сколько будет (5+3)*2 и вычесть 1:

 
 

 
Прямые трансляции этапов Кубка мира
Курсы инструкторов по скалолазанию

Виктория Мешкова завоевала олимпийскую лицензию на Чемпионате Европы в Москве!

28 ноября 2020

На Чемпионате Европы по скалолазанию прошел финал в олимпийской дисциплине «многоборье» у женщин. Он опрелелил обладательницу лицензии участницы Олимпийских игр-2020.



Финал начался со скорости. В ней россиянка Виктория Мешкова (Свердловская область) заняла второе место, уступив лишь скоростнице из Польши Патрисии Чудзяк, которая не могла включиться в борьбу за золото. Все многоборцы остались позади.



Следом прошел боулдеринг. Пять дней назад Виктория стала чемпионкой Европы в этом виде, но в формате многоборья решить все проблемы не удалось – 1 топ и 2 зоны. Она стала шестой. После двух дисциплин в пртоколе многоборья Виктория занимала четвертую строчку.

Все решила трудность, в которой Мешкова также является действующей чемпионкой Европы. Полностью пролезть трассу удалось двум спортсменкам, но россиянка сделала это на минуту быстрее. 



Виктория Мешкова завоевала третье золото на одном ЧЕ, что раньше никому в истории не удавалось. И самое главное – завоевала лицензию участницы Олимпийских игр-2020. Серебряную медаль в многоборье взяла Стася Гейо из Сербии, бронзовым призером стала Элишка Адамовска из Чехии.



Напомним, что это вторая для России олимпийская лицензия в скалолазании. Год назад на Олимпиаду в Токио отобралась Юлия Каплина (Тюменская область).

Результаты ЧЕ-2020, многоборье, женщины



Генеральный спонсор ФСР: ОАО РЖД.
Партнёры ФСР: компании РедФокс, Barkli, Скалодром.Ру, TOP POINT, Borjomi.

Дополнительное вдохновение и энергию вулканических минералов участникам соревнований обеспечит наш партнер Borjomi, которому в этом году исполняется 130 лет. Несмотря на это, он фантастически молод душой. Свежий воздух, соревновательный дух, активный спорт Borjomi - идеальный рецепт победных моментов.

Партнёры по подготовке сборной команды — скалодром Лаймстоун, скалодром ЦСКА, Центр скалолазания «Скалодром.Ру».
Информационные партнёры: Радиоканал «Маяк», Mountain.ru, Risk.ru, Skalolaz.pro

Фото Леонида Жукова

« к списку




Спонсоры

Генеральный спонсор - ОАО «РЖД»

Партнеры ФСР

Red Fox

BARKLI

Скалодром.Ру

TopPoint

Скалодром Limestone в Сокольниках

СпортМедика

Аландр

Страховой брокер Единство

Скидки

Red Fox Moscow

Партнерство с X-EDGE