новости ФСР

новости регионов

E-mail:

 
 

 
Прямые трансляции этапов Кубка мира

Результаты работы пресс-службы ФСР за 2018 год

25 января 2019

Результаты работы пресс-службы ФСР (информационной комиссии)
с 1 января по 31 декабря 2018 года.

(Сергунин А. Е., и.о. председателя комиссии, подготовили Сергунин А.Е., Шаталова В.С., Кокорин С.М., Трушин А.А.)

С 1 января по 31 декабря 2018 года пресс-служба ФСР подготовила 443 материала для сайта. Из них: 38 анонсов, 45 текстов по итогам соревнований, 117 интервью, 138 новостей. В среднем за месяц: 36. Все материалы размещены на сайте ФСР и разосланы в СМИ (как в профильные – скалолазные и спортивные, так и общественно-политические).

2018
месяц анонсы итоги интервью новости фотоальбом комментарии итого
январь - 1 1 11 2 4 19
февраль 3 1 8 9 1 - 22
март 2 1 13 12 8 4 40
апрель 4 3 13 14 5 1 40
май 5 7 8 21 14 29 84
июнь 5 7 11 13 3 2 41
июль 7 9 14 4 - - 34
август 3 3 30 19 8 - 63
сентябрь 4 5 4 12 3 1 29
октябрь 3 4 7 10 2 4 30
ноябрь 1 2 2 7 6 3 21
декабрь 1 2 6 6 - 5 20
итого 38 45 117 138 52 53 443


Интервью со спортсменами и тренерами

В 2018-м году было подготовлено 117 интервью, то есть по 9 в месяц.
 
Месяц спортсмены Тренеры/судьи/подготовщики всего
январь - Сергей Сигов (Челябинская область) 1
февраль Демьян Зайцев (Свердловская область)
Полина Аксенова (Красноярский край)
Алена Пашнина (Вологодская область)
Елизавета Трокина (Калининградская область)
Игорь Бобренев (Челябинская область)
Александр Хижняков (Кемерово)
Любовь Захарова (Красноярский край)
Станислав Лобзов (Тюменская область)
8
март Алексей Рубцов (Москва) – 2
Александр Храмцов (Костромская область)
Виктория Мешкова (Свердловская область)
Сергей Скородумов (Санкт-Петербург)
Анна Заикина (Санкт-Петербург)
Юлия Пантелеева (Свердловская область) – 2
Дмитрий Факирьянов (Санкт-Петербург) – 2
Елена Тимофеева (Свердловская область)
Александр Шилов (Тюменская область)
Ирина Чертова (Калининградская область) 13
апрель Елена Красовская (Челябинская область)
Станислав Кокорин (Тюменская область) – 2
Алексей Рубцов (Москва)
Луиза Емельева (ЯНАО)
Маню Корню (Франция)
Владсилав Деулин (Свердловская область)
Юлия Каплина (Тюменская область)
Елена Тимофеева (Свердловская область)
Томоа Нарасаки (Япония)
Янья Гарнбрет (Словения)
Полина Кулагина (Красноярский край)
Ольга Бибик (Красноярский край) 13
май Артем Хабибуллин (Башкортостан)
Анастасия Волкова (Красноярский край)
Евгений Кузин (Красноярский край)
Дмитрий Тимофеев (Пермский край)
Мария Юрина (Санкт-Петербург)
Станислав Кокорин (Тюменская область)
Сергей Быдтаев (Калининградская область)
Евгений Чернышёв (Пермский край) 8
июнь Владимир Захаров (Москва)
Екатерина Киприянова (Санкт-Петербург)
Дарья Кузнецова (Пермский край)
Юлия Овчинникова (Красноярский край)
Алмаз Нагаев (Башкортостан)
Анастасия Евгеньева (Санкт-Петербург)
Семен Овчинников (Красноярский край) – 2
Валерия Дерябина (Свердловская область)
София Кессель (Санкт-Петербург)
Варвара Панасина (Калининградская область)

 
11
июль София Кессель (Санкт-Петербург)
Александр Шилов (Тюменская область) – 2
Александр Шиков (Тюменская область)
Мария Красавина (Тюменская область) – 2
Луиза Емельева (ЯНАО)
Дмитрий Тимофеев (Пермский край)
Анна Цыганова (Красноярский край)
Екатерина Баращук (Тюменская область)
Кирилл Полевой (Вологодская область)
Владимир Захаров (Москва)
Алексей Рубцов (Москва)
Егор Крячков (Москва) 14
август Мария Красавина (Тюменская область)
Алмаз Нагаев (Башкортостан)
Вита Лукан (Словения)
Николай Яриловец (Москва)
Эдуард Даукаев (Башкортостан)
Камилла Кушаева (Башкортостан)
Цимин Цонг (Южная Корея)
Харам Цон (Южная Корея)
Елена Красовская (Челябинская область) – 2
Флави Кохо (Франция)
Маттео Башири (Италия)
Максим Рыжов (Свердловская область)
Зах Ричардсон (США)
Демьян Зайцев (Свердловская область)
Елена Ремизова (Пермский край)
Сэм Авезу (Франция)
Елена Матяк-Яблучкина (Севастополь)
Екатерина Баращук (Тюменская область)
Елизавета Иванова (Свердловская область)
Семен Овчинников (Красноярский край)
Наиль Меньян (Франция)
Дарья Веретенина (Иркутская область)
Сергей Тюпышев (Ленинградская область)
Томас Подолан (Австрия)
Брук Работу (США)
Воллер Зэндер (США)
Колин Даффи (США)
Ника Потапова (Украина)
Майя Басанец (Московская область)

 
30
сентябрь Станислав Кокорин (Тюменская область)
Максим Майоров (Башкортостан)
Мария Красавина (Тюменская область)
Николай Захаров (Красноярский край) 4
октябрь Алексей Рубцов (Москва) – 2
Николай Яриловец (Москва)
Виктория Мешкова (Свердловская область)
Анна Заикина (Санкт-Петербург)
Дмитрий Тимофеев (Пермский край)
Артемий Трушин (Ижевск) 7
ноябрь Юлия Каплина (Тюменская область)
Евгений Кузин (Красноярский край)

 
2
декабрь Алексей Рубцов (Москва)
Елена Красовская (Челябинская область)
Евгения Лапшина (Воронежская область)
Татьяна Шемулинкина (Самарская область)
Александр Шиков (Тюменская область)
Алевтина Цвиренко (Челябинская область) 6
итого 106 11 117


Публикации в СМИ
 



Соревнования по скалолазанию в 2018-м году освещали свыше 100 СМИ:

- телеканалы: Первый, Россия 1, Россия 24, НТВ, Карусель, Точка Отрыва, Русский экстрим, Матч ТВ, Obsess Medias (Франция), Рен TV, Ямал-Регион, TV Губерния, KTV, Россия 24 Воронеж, Россия 24 Москва, Вести Воронеж, ТНТ Губерния, Москва 24, Матч!Арена, Матч!Планета, Афонтово, Енисей регион, Звезда;

- радио: Борнео, Губерния Воронеж, Губерния Самара;

- информационные агентства: ТАСС, 36on.ru, Галерея Чижова, Р-Спорт, Воронеж медиа, РИА VRN, Спортком, Тюменская линия, Sport24.ru, Все новости, Весь спорт;

- газеты: Вечерняя Москва, Советский спорт, Галерея Чижова, Парламентская газета, Московский комсомолец в Воронеже, Известия, Глас народа, Коммуна, Гудок, Тюменские известия, Коммерсант, Санкт-Петербургские ведомости;

- веб-сайты: Mountain.ru, Риск.ру, Thecircuitclimbing.com, horosvaz.cz, Championat.com, Советский спорт, 365news.biz, gorcom36.ru, Свик-тв.рф, Комсомольская правда в Воронеже, Обозреватель VRN, Skiexpo.ru, Sports.ru, Sportkomanda.com, Vvv.ru, Climbing.ru, Горняшка.рф, Сегодня, АиФ Ямал, Вслух.ru, LiveResult, Newsprom.ru, Ng72.ru, Newsmiass.ru, moi-portal.ru, skigu.ru, gubernia74.ru, Челябинск Сегодня.


Информация о соревнованиях по скалолазанию размещалась на сайтах Министерства спорта РФ, Олимпийского комитета России, Департамента спорта и туризма Москвы, КННВС, ЦСКА и других СМИ.

Социальные сети

VK

В 2018 году на официальной странице Федерации скалолазания России в VK было сделано 916 записей.
Увеличение количества подписчиков с 10000 до 12100 человек

TOP – 5
 


Instagram

В 2018 году на официальной странице Федерации скалолазания России «Instagram» было сделано 158 новых записей.
Увеличение количества подписчиков с 4000 до 9200 человек
По статистике – 43 % подписчиков граждане РФ, 57% иностранцы.
Cтатистика по регионам России: (преобладают регионы, в которых проходят соревнования российского и международного уровня).
По возрасту: (преобладают подписчики в возрасте от 25 до 34 лет)
Преобладают мужчины (62% подписчиков), женщины (38%).

Youtube

54 видео за 2018-й год.

Самый просматриваемые в VK 8103 тыс: Опробование на ЭКМ в Москве и анонс красных маек
Больше всех лайков 176: Скорость на ЭКМ в Чунцине
Больше всех репостов 29: Финал ЧР в многоборье
Самый просматриваемые на YouTube 4025 тыс: Мужская квалификация боулдеринга на ЭКМ в Москве


Список видео:

ЧР в Тюмени. 9 видео
ЭКМ в Москве. 8 видео
ЭКМ в Чунцине. 3 видео
ЭКМ в Тайане. 3 видео
ПМ в Москве. 18 видео
ЧМ в Инсбруке. 2 видео
ЧР в многоборье. 4 видео
ПР в многоборье. 7 видео


« к списку




Спонсоры

Генеральный спонсор - ОАО «РЖД»

Партнеры ФСР

Red Fox

BARKLI

Скалодром.Ру

TopPoint

Скалодром Limestone в Сокольниках

Страховой брокер Единство

Скидки

Red Fox Moscow