новости ФСР

новости регионов

E-mail:

 
 

 
Прямые трансляции этапов Кубка мира

ВЮС в Тюмени: итоги

5 ноября 2017

С 31 октября по 3 ноября в Тюмени состоялись всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию.

Лучшим на соревнованиях, закрывавших отечественный молодежный скалолазный сезон, стал свердловчанин Демьян Зайцев (тренер Екатерина Деулина). Он единственный из участников завоевал три призовых места: победил в скорости и двоеборье, и стал третьим в трудности среди юниоров.
 


В скорости чаще других (два раза) выиграли спортсмены Свердловской области – помимо Зайцева отличилась юниорка Юлия Пантелеева (тренеры Лариса Бычковская и Сергей Синицын).
 


А в трудности два первых места на счету скалолазов из Иркутской области – Варвары Бут (старшие девушки, тренер Маргарита Лисовая) и Кирилла Белянкина (подростки мальчики, тренеры Екатерина и Денис Веретенины).
 

Если в квалификации лазания на трудность сразу 24 спортсмена сделали по два TOPа, то в финале ни одному из скалолазов не удалось до конца пролезть трассу: творческие находки главного подготовщика Михаила Черникова и его команды так и остались нерешенными.

Самое быстрое время в лазании на скорость в Тюмени показали свердловские спортсмены Елизавета Иванова (тренер Татьяна Семкина) и Денис Карпиков (тренер Виталий Примеров). Денис в квалификации пролез трассу за 6,34 секунды, а Елизавета в полуфинале добежала до финиша за 8,32 секунды.
 


В командном зачете три первых места у сборной Свердловской области. Вслед за уральскими спортсменами на вторых местах расположились Тюменская область (в скорости) и Красноярский край (в трудности и двоеборье).


Более подробно о минувших соревнованиях можно прочесть в ежедневных отчетах, подготовленных пресс-службой ФСР:
1-й день
2-й день
3-й день
4-й день


Следующие ВЮС состоятся с 4 по 9 января 2018 года в Санкт-Петербурге.


Результаты соревнований в Тюмени (31 октября – 3 ноября)

СКОРОСТЬ

Подростки девочки
1. Вероника Бумина (Пермский край)
2. Алина Иваненко (Красноярский край)
3. Алиса Муравьева (Пермский край)

Подростки мальчики
1. Юрий Ковалев (Омская область)
2. Иван Ивощук (Свердловская область)
3. Александр Головин (Челябинская область)

Младшие девушки
1. Камилла Кушаева (Башкортостан)
2. Дарья Потапова (Челябинская область)
3. Анастасия Курмачева (Свердловская область)

Младшие юноши
1. Данила Уколов
2. Дмитрий Костин (оба - Тюменская область)
3. Антон Кульба (Красноярский край)

Старшие девушки
1. Ирина Варик (Санкт-Петербург)
2. Карина Гареева (Челябинская область)
3. Дарина Галаганова (Свердловская область)

Старшие юноши
1. Данил Пудриков (Красноярский край)
2. Сергей Рукин
3. Петр Земляков (оба - Тюменская область)

Юниорки
1. Елизавета Иванова (Свердловская область)
2. Екатерина Баращук (ХМАО-Югра)
3. Ксения Петрова (Пермский край)

Юниоры
1. Демьян Зайцев (Свердловская область)
2. Андрей Гущин (Воронежская область)
3. Денис Карпиков (Свердловская область)

Командный зачет
1. Свердловская область – 846
2. Тюменская область – 658
3. Челябинская область - 605

ТРУДНОСТЬ

Подростки девочки
1. Сим Ин Ён (Москва)
2. Ольга Вылегжанина (Кировская область)
3. Екатерина Завьялова (Красноярский край)

Подростки мальчики
1. Кирилл Белянкин (Иркутская область)
2. Владислав Шуневич (Санкт-Петербург)
3. Александр Теплых (Москва)

Младшие девушки
1. Дарья Фурманова (Красноярский край)
2. София Кессель (Санкт-Петербург)
3. Юлия Овчинникова (Красноярский край)

Младшие юноши
1. Артем Косков (Пермский край)
2. Кирилл Юдин (Красноярский край)
3. Тимофей Карпов (Краснодарский край)

Старшие девушки
1. Варвара Бут (Иркутская область)
2. Анастасия Евгеньева (Санкт-Петербург)
3. Виктория Мешкова (Свердловская область)

Старшие юноши
1. Егор Дулуб (Калининградская область)
2. Сергей Тюпышев (Ленинградская область)
3. Алексей Якушев (Челябинская область)

Юниорки
1. Юлия Пантелеева (Свердловская область)
2. Дарья Кан (Тюменская область/Башкортостан)
3. Олеся Просекова (Новосибирская область)

Юниоры
1. Вадим Мальщуков (Кировская область)
2. Арсений Акимов (Воронежская область)
3. Демьян Зайцев (Свердловская область)

Командный зачет
1. Свердловская область – 683,5
2. Красноярский край – 515
3. Москва – 505

ДВОЕБОРЬЕ (СКОРОСТЬ + ТРУДНОСТЬ)

Подростки девочки
1. Марина Кушанина (Челябинская область)
2. Вероника Бумина (Пермский край)
3. Марта Водилова (ЯНАО)

Подростки мальчики
1. Владислав Шуневич (Санкт-Петербург)
2. Юрий Ковалев (Омская область)
3. Тимур Шамазов (Башкортостан)

Младшие девушки
1. Юлия Овчинникова (Красноярский край)
2. Дарья Фурманова (Красноярский край)
3. София Помыкалова (Челябинская область)

Младшие юноши
1. Кирилл Юдин (Красноярский край)
2. Артем Косков (Пермский край)
3. Елисей Пономарев (Свердловская область)

Старшие девушки
1. Анастасия Евгеньева
2. Ирина Варик (обе - Санкт-Петербург)
3. Виктория Мешкова (Свердловская область)

Старшие юноши
1. Данил Пудриков (Красноярский край)
2. Петр Земляков (Тюменская область)
3. Иван Каратунов (Воронежская область)

Юниорки
1. Юлия Пантелеева (Свердловская область)
2. Екатерина Баращук (ХМАО-Югра)
3. Валерия Дерябина (Свердловская область)

Юниоры
1. Демьян Зайцев (Свердловская область)
2. Михаил Волохин (Санкт-Петербург)
3. Арсений Акимов (Воронежская область)

Командный зачет
1. Свердловская область – 1529,5
2. Красноярский край – 1088
3. Челябинская область – 1029


ДОСЬЕ ФСР

Знаете ли вы, что…

… 3 августа 2016 года скалолазание было включено в программу Олимпиады-2020 в Токио.

… 6 декабря 2016 года скалолазание было включено в программу юношеской Олимпиады-2018 в Буэнос-Айресе.

Спонсоры соревнований: компания Red Fox, вода Кристалл, печатный цех Клякса, ООО «Федерал», компания «Эдган», гостиница «Алгоритм».

Организаторы соревнований: Министерство спорта РФ, Федерация скалолазания России, Департамент по спорту Тюменской области, ГАУ ТО «ОСШОР», Тюменская областная федерация скалолазания.


Календарь всероссийских соревнований по скалолазанию в 2017-м году


Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan, Скалодром.Ру. Партнёры по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall, скалодром Лаймстоун.

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР
Фото Екатерины ВЕРЕТЕНИНОЙ и со страниц Демьяна ЗАЙЦЕВА, Дениса КАРПИКОВА, Юлии ПАНТЕЛЕЕВОЙЮ, Елизаветы ИВАНОВОЙ и Варвары БУТ в VK


« к списку




Партнеры ФСР

Генеральный спонсор - ОАО «РЖД»

Red Fox

Сибирское Здоровье

DoorHan

Скалодром.Ру

Скалодром Limestone в Сокольниках

Скидки

Red Fox Moscow