новости ФСР

новости регионов

E-mail:

 
 

 
Прямые трансляции этапов Кубка мира

ВЮС в Тюмени: итоги 4-го дня

3 ноября 2017

3 ноября в Тюмени финишировали всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию.
 
В заключительный день соревнований определились обладатели восьми комплектов медалей в лазании на трудность.
 
Чаще других (два раза) на первую степень пьедестала поднимались скалолазы из Иркутской области. Варвара Бут победила среди старших девушек, а Кирилл Белянкин стал сильнейшим в категории подростков мальчиков.
 
В юниорской группе выиграли Юлия Пантелеева (Свердловская область) и Вадим Мальщуков (Кировская область).
 
В младшей группе победу праздновали Дарья Фурманова (Красноярский край) и Артем Косков (Пермский край).
 
Также первые места заняли Сим Ин Ён из Москвы (подростки девочки) и калининградец Егор Дулуб (старшие юноши).
 
Отметим, что полностью с финальными проблемами, которые готовили постановщики во главе с Михаилом Черниковым, не справился ни один из восьми победителей.
 
Серебряными призерами ВЮС в Тюмени в лазании на трудность стали:
 
юниоры – Арсений Акимов (Воронежская область) и Дарья Кан (Тюменская область/Башкортостан),
старшие – Сергей Тюпышев (Ленинградская область) и Анастасия Евгеньева (Санкт-Петербург),
младшие – Кирилл Юдин (Красноярский край) и София Кессель (Санкт-Петербург),
подростки – Владислав Шуневич (Санкт-Петербург) и Ольга Вылегжанина (Кировская область).
 
Третьи места сегодня заняли:
 
юниоры – Демьян Зайцев (Свердловская область) и Олеся Просекова (Новосибирская область),
старшие – Алексей Якушев (Челябинская область) и Виктория Мешкова (Свердловская область),
младшие – Юлия Овчинникова (Красноярский край) и Тимофей Карпов (Краснодарский край),
подростки – Екатерина Завьялова (Красноярский край) и Александр Теплых (Москва).
 
 
В командном зачете победила сборная Свердловской области – 683,5 балла. Вторые – красноярцы (515), третьи – москвичи (505).
 
 
Следующие ВЮС состоятся с 4 по 9 января 2018 года в Санкт-Петербурге.
 
 
ДОСЬЕ ФСР
 
Знаете ли вы, что…
 
… 3 августа 2016 года скалолазание было включено в программу Олимпиады-2020 в Токио.
 
… 6 декабря 2016 года скалолазание было включено в программу юношеской Олимпиады-2018 в Буэнос-Айресе.
 
Спонсоры соревнований: компания Red Fox, вода Кристалл, печатный цех Клякса, ООО «Федерал», компания «Эдган», гостиница «Алгоритм».
 
Организаторы соревнований: Министерство спорта РФ, Федерация скалолазания России, Департамент по спорту Тюменской области, ГАУ ТО «ОСШОР», Тюменская областная федерация скалолазания.
 
Календарь всероссийских соревнований по скалолазанию в 2017-м году
 
Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan, Скалодром.Ру. Партнёры по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall, скалодром Лаймстоун.

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР
Фото Владимира ОГНЕВА
 


« к списку




Партнеры ФСР

Генеральный спонсор - ОАО «РЖД»

Red Fox

Сибирское Здоровье

DoorHan

Скалодром.Ру

Скалодром Limestone в Сокольниках

Скидки

Red Fox Moscow