новости ФСР

новости регионов

E-mail:

 
 

 
Прямые трансляции этапов Кубка мира

Российские скалолазы завоевали в Австрии 11 медалей!

27 августа 2017

27 августа в Имсте состоялся 11-й этап молодежного Кубка Европы-2017 по скалолазанию.
 
Спортсмены молодежной сборной России одержали на минувших соревнованиях убедительную победу: выиграли 11 медалей из 18-ти возможных, добавив к ним первое место в командном зачете.
 
С золотом из Имста возвращаются:
 
Антон Кульба (Красноярский край) – в финальном забеге у младших юношей он опередил товарища по команде Игоря Бобренева (Челябинская область). Для Антона эта награда стала первой на международной арене.
 
Дарья Потапова (Челябинская область) – дебютантка международных соревнований в финале среди младших девушек на 2,1 секунды опередила итальянку Джорджию Страциери.
 
Алмаз Нагаев (Башкортостан) – на первом для себя этапе МКЕ победитель первенств мира и Европы (2016) выиграл заключительный забег в категории старших юношей у итальянца Кристиан Доригатти – перевес составил 24 сотые секунды.
 
Полина Аксенова (Красноярский край) оформила первую международную победу в финальном забеге среди старших девушек с чемпионом мира-2016 в многоборье Еленой Красовской (Челябинская область). Спортсменок разделили 37 сотых секунды.
 
Елизавета Иванова (Свердловская область, г.Екатеринбург, СДЮСШОР горных видов спорта) – в российском финале в категории юниорок победитель первенств мира и Европы (2016) опередила бронзового призера первенства Европы-2016 Ирину Сабитову (Башкортостан). Елизавета превзошла Ирину на четыре десятые секунды.
 
Серебряными призерами сегодня стали:
 
Михаил Бабичев (Красноярский край) – свое лучшее время в Имсте серебряный призер Спартакиады учащихся России-2017 показал в полуфинальном забеге – 7,84 секунды.
 
Елена Красовская (Челябинская область) – она в 4-й раз стала призером ЭМКЕ, и в третий раз финишировала второй.
 
Василий Абдурахманов (Челябинская область) – фальстарт помешал победителю первенства России-2017 побороться за первое место в финале у юниоров.
 
Ирина Сабитова (Башкортостан) – на дебютном в карьере этапе МКЕ Ирина обновила личный рекорд в рамках международных соревнований (+1).
 
Третьи места на австрийском турнире заняли:
 
Камилла Кушаева (Башкортостан) – в заключительном забеге среди младших девушек победитель Спартакиады учащихся России-2017 выиграла 1,44 секунды у четвертьфиналиста первенства России-2017 Анастасии Курмачевой (Свердловская область).
 
Георгий Морозов (Челябинская область) – в категории старших юношей победитель первенства Европы (2016) выиграл бронзовый забег у итальянца Габриэле Ранди (+0,55 секунды).
 
 

Результаты соревнований в Имсте (27 августа)

 
Скорость
 
Младшие юноши
1. Антон КУЛЬБА
2. Михаил БАБИЧЕВ (оба – Россия)
3. Якопо Стефани (Италия)
4. Игорь Бобренев…
6. Артемий Дербышев (Свердловская область, г.Екатеринбург, СДЮСШОР горных видов спорта)…
8. Евгений Кузин (все – Россия)
 
Младшие девушки
1. Дарья ПОТАПОВА (Россия)
2. Джорджиа Страциери (Италия)
3. Камилла КУШАЕВА
4. Анастасия Курмачева
5. Валерия Слободчикова…
12. Юлия Панфилова (все – Россия)
 
Старшие юноши
1. Алмаз НАГАЕВ (Россия)
2. Кристиан Доригатти (Италия)
3. Георгий МОРОЗОВ (Россия)
 
Старшие девушки
1. Полина АКСЕНОВА  
2. Елена КРАСОВСКАЯ (обе – Россия)
3. Александра Калуцка (Польша)…
6. Дарья Кузенцова
7. Карина Гареева…
9. Ирина Варик…
17. Мария Юрина (все – Россия)
 
Юниоры
1. Константин Павленко (Украина)
2. Василий АБДУРАХМАНОВ (Россия)
3. Лукас Теше (Франция)
4. Федор Труханов
5. Демьян Зайцев (Свердловская область)
6. Николай Яриловец (все – Россия)
 
Юниорки
1. Елизавета ИВАНОВА 
2. Ирина САБИТОВА (обе – Россия)
3. Сильвия Порта (Италия)…
8. Валерия Дерябина (Свердловская область)
9. Ксения Петрова (обе – Россия)
 
Командный зачет
1. РОССИЯ – 580   
2. Италия – 364
3. Украина – 288  
 

Итоговый зачет молодежного Кубка Европы-2017

 
Скорость (по сумме 3-х этапов)
 
Младшие юноши
1. Милош Бужак (Польша) – 199
2. Якопо Стефани – 192
3. Леонардо Джианотти (оба – Италия) – 173…
7. Антон Кульба – 100…
9. Михаил Бабичев – 80…
12. Игорь Бобренев - 55…
14. Артемий Дербышев - 47…
17. Евгений Кузин – 40
18. Семен Овчинников (все - Россия) – 37
 
Младшие девушки
1. Джорджиа Страциери (Италия) – 280
2. Капучине Виглионе (Франция) – 170
3. Джулия Ранди (Италия) – 156…
8. Дарья Потапова – 100…
10. Полина Кулагина – 80
11. Камилла Кушаева – 65…
14. Анастасия Курмачева – 55
15. Валерия Слободчикова – 51…
19. Юлия Панфилова (все – Россия) – 28
 
Старшие юноши
1. Кристиан Доригатти – 260
2. Леонардо Сандрин (оба – Италия) – 182
3. Ярослав Ткач (Украина) – 143…
8. Алмаз Нагаев – 100…
12. Георгий Морозов (оба - Россия) – 65
 
Старшие девушки
1. Дженнифер Бонне (Франция) – 216
2. Александра Калуцка (Польша) – 212
3. Элизабетта Далла Брида (Италия) – 151…
8. Полина Аксенова – 100…
12. Елена Красовская – 80…
15. Дарья Кузенцова – 47
16. Карина Гареева – 43…
18. Ирина Варик – 35…
23. Мария Юрина (все – Россия) – 18
 
Юниоры
1. Константин Павленко (Украина) – 300
2. Алессандро Чингари – 163
2. Джанлука Зодда (оба – Италия) – 163…
8. Василий Абдурахманов – 80
9. Федор Труханов - 55
10. Демьян Зайцев – 51…
12. Николай Яриловец (все – Россия) – 47
 
Юниорки
1. Сильвия Порта – 265
2. Джорджия Ранди – 196
3. Кьяра Биги (все – Италия) – 166…
6. Елизавета Иванова – 100…
8. Ирина Сабитова – 80…
10. Валерия Дерябина – 40
11. Ксения Петрова (все – Россия) – 37
 
 
Календарь международных соревнований на 2017-й год
 
 

ДОСЬЕ ФСР

 
Знаете ли вы, что…
 
… российские скалолазы завоевали 17 медалей на этапах МКЕ-2017. В скорости – 12, в трудности – 5.
 
… главные международные молодежные скалолазные турниры 2017 года состоятся в Австрии, Чехии, России и Франции. Первенство Европы пройдет в Слани (14 – 15 сентября, боулдеринг), Перми (28 сентября – 1 октября, скорость, трудность) и Сент-Этьене (26 – 27 ноября, многоборье среди старших юношей и девушек), а первенство мира – в Инсбруке (30 августа – 10 сентября).
 
… 3 августа 2016 года скалолазание было включено в программу Олимпиады-2020 в Токио.
 
… 6 декабря 2016 года скалолазание было включено в программу юношеской Олимпиады-2018 в Буэнос-Айресе.
 
Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan, Скалодром.Ру. Партнёры по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall, скалодром Лаймстоун.

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР
 

« к списку




Партнеры ФСР

Генеральный спонсор - ОАО «РЖД»

Red Fox

Сибирское Здоровье

DoorHan

Скалодром.Ру

Скалодром Limestone в Сокольниках

Скидки

Red Fox Moscow