новости ФСР

новости регионов

E-mail:
Сколько будет (5+3)*2 и вычесть 1:

 
 

 
Прямые трансляции этапов Кубка мира
Курсы инструкторов по скалолазанию

14-23 марта прошли курсы повышения квалификации

28 марта 2008

С 14 по 23 марта в Москве на базе Института повышения квалификации РГУФКСиТ прошли 72 часовые курсы повышения квалификации, по теории и методике скалолазания.

Это, практически, первая попытка за последние несколько лет наладить процесс обучения и систематизации знаний специалистов по скалолазанию. Курсы состоялись благодаря активной работе Ю.В.Байковского, профессора кафедры прикладных видов спорта и экстремальной деятельности РГУФКСиТ. Лекционные занятия и семинары провели ведущие специалисты кафедр психологии, теории и методики спорта, анатомии, физиологии, гимнастики и др. Регулярное проведение данных мероприятий заставляет профессорско-преподавательский состав РГУФКСиТ более внимательно и углубленно изучать особенности нашего спорта, проводить дополнительные лабораторные и научные исследования для понимания скалолазания как спорта.

В разделе специальной подготовки перед слушателями выступили ведущие тренеры и спортсмены – А.Нагоров, С.Рахметов, И.Гусак.

География слушателей, посетивших курсы, показала, что потребность в специализированных знаниях востребована во многих регионах России.

Начало следующих курсов запланировано на 14 апреля. Сбор в 9.45 у центрального входа РГУФКСиТ по адресу Сиреневый бульвар д.4. Просьба планирующих их посещение сообщить до 10 апреля по электронному адресу ter-minasyan(собачка)mail.ru

Последующие курсы планируются в сентябре-октябре 2008 г.

МАК ФСР, в целях повышения качества проведения курсов, просит заинтересованных в этом лиц высказываться на официальном форуме ФСР.



« к списку




Спонсоры

Генеральный спонсор - ОАО «РЖД»

Партнеры ФСР

Red Fox

BARKLI

Скалодром.Ру

TopPoint

Скалодром Limestone в Сокольниках

СпортМедика

Аландр

Страховой брокер Единство

Скидки

Red Fox Moscow

Партнерство с X-EDGE