новости ФСР

новости регионов

E-mail:

 
 

 
Прямые трансляции этапов Кубка мира

Пермские скалолазки завоевали две медали в Австрии!

11 сентября 2016

10 сентября в Имсте прошел седьмой этап молодежного Кубка Европы-2016 по скалолазанию.
 
В лазании на скорость члены молодежной сборной России из Пермского края Елена Ремизова и Дарья Кузнецова завоевали золотую и серебряную медали соответственно.
 
Для обеих спортсменок это первые международные награды в карьере. Совсем недавно (4 сентября) Елена и Дарья заняли четвертые места на своем дебютном первенстве Европы в австрийском Миттердорфе. И вот спустя всего пять дней стали призерами заключительного этапа МКЕ-2016.
 
В финальном забеге среди старших девушек Елена Ремизова (тренер Владимир Старцев) на 92 сотые секунды опередила серебряного призера этапа МКЕ-2015 в Тарнуве француженку Lucile Saurel.
 
А в забеге за первое место в категории младших девушек Дарья Кузнецова (тренер Владимир Старцев) уступила 19 сотых секунды четвертьфиналисту ПЕ-2016 Aleksandra Kalucka из Польши.
 
После соревнований в Имсте были определены обладатели молодежного Кубка Европы-2016 в лазании на скорость. По сумме трех турниров (двух этапов и первенства Европы) третье место среди старших девушек заняла Елена Ремизова.
 
Заключительный международный молодежный турнир 2016 года - первенство мира – пройдет в китайском Гуанчжоу с 7 по 13 ноября.
 

Результаты соревнований в Имсте (10 сентября)

Скорость
 
Юниорки
1. Giorgia Randi
2. Chiara Bigi (обе - Италия)
3. Margaux Deschamps (Франция)…
5. Мария Сарсадских (Свердловская область, Россия)
 
Старшие девушки
1. Елена РЕМИЗОВА (Россия)
2. Lucile Saurel (Франция)
3. Elisabetta Dalla Brida (Италия)
 
Младшие девушки
1. Aleksandra Kalucka (Польша)
2. Дарья КУЗНЕЦОВА (Россия)
3. Giorgia Strazieri (Италия)
 
Командный зачет
1. Италия - 473
2. Франция - 374
3. Польша - 344
4. Россия – 231
 

Общий зачет молодежного Кубка Европы-2016

 
Скорость (по сумме 3-х турниров)
 
Юниорки
1. Chiara Bigi - 182
2. Giorgia Randi (обе - Италия) - 147
3. Margaux Deschamps (Франция) – 105…
7. Дарья Кан - 80
8. Ирина Сабитова – 65…
11. Дарья Лежнина (Свердловская область, г.Екатеринбург, УрГЭУ) – 51
11. Мария Сарсадских (Свердловская область) – 51…
13. Юлия Пантелеева (Свердловская область, г.Екатеринбург, СДЮСШОР горных видов спорта) - 43
14. Мария Мусиенко (все – Россия) - 34
 
Юниоры
1. Ludovico Fossali (Италия) - 265
2. Pierre Rebreyend (Франция) - 180
3. Lukas Knapp (Австрия) – 167…
11. Лев Рудацкий (Свердловская область, г.Екатеринбург, ДЮСШ «Виктория») - 80
12. Федор Труханов - 55
13. Максим Дьячков – 51…
17. Владислав Мызников (все – Россия) - 37
 
Старшие девушки
1. Elisabetta Dalla Brida - 193
2. Silvia Porta (обе - Италия) - 178
3. Елена РЕМИЗОВА – 155…
8. Елизавета Иванова (Свердловская область, г.Екатеринбург, СДЮСШОР горных видов спорта) – 100…
11. Екатерина Баращук – 80…
15. Елена Красовская – 43…
17. Ирина Варик (все – Россия) - 40
 
Старшие юноши
1. Gian Luca Zodda - 240
2. Gabriele Randi - 207
3. Cristian Dorigatti (все - Италия) – 160…
7. Георгий Морозов – 100…
10. Сергей Рукин – 80…
13. Петр Земляков - 65
14. Илья Попов - 51
15. Тимур Ямалиев (все – Россия) - 43
 
Младшие девушки
1. Giorgia Strazieri (Италия) - 210
2. Aleksandra Kalucka (Польша) - 202
3. Francesca Vasi (Италия) – 182…
6. Дарья Кузнецова - 135
7. Карина Гареева - 100
15. Полина Горева - 43…
20. Валерия Слободчикова (все – Россия) - 20
 
Младшие юноши
1. Yegor Shapovalov (Украина) - 216
2. Milosz Bujak (Польша) - 167
3. Yaroslav Tkach (Украина) – 163…
11. Алмаз Нагаев - 100
12. Данил Огородников – 80…
14. Роман Божко - 65
15. Антон Кульба (все – Россия) - 55
 
Календарь международных соревнований на 2016-й год
 

ДОСЬЕ ФСР

Знаете ли вы, что…
 
… в рамках МКЕ-2016 российские спортсмены завоевали три медали. 3 июля в Варшаве бронзу в боулдеринге среди старших девушек выиграла победитель первенства Европы-2015 в скорости, серебряный призер первенства мира-2015 в боулдеринге Елена Красовская (Челябинская область). А 10 сентября в Имсте в лазании на скорость отличились Елена Ремизова (золото, старшие девушки) и Дарья Кузнецова (серебро, младшие девушки).
 
 
Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan, Скалодром.Ру. Партнёры по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall, скалодром Лаймстоун.

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР
Фото со страницы ФСР в VK
 
 


« к списку




Партнеры ФСР

Red Fox

DoorHan

Скалодром.Ру

Скалодром BigWall

Скалодром Limestone в Сокольниках

Скидки