новости ФСР

новости регионов

E-mail:

 
 

 
Прямые трансляции этапов Кубка мира

Этап Кубка России в Екатеринбурге: анонс

29 ноября 2015

С 4 по 6 декабря в Екатеринбурге пройдет этап Кубка России и всероссийские соревнования по скалолазанию «Ural Competition».

Предварительные заявки на участие в турнире подали 158 спортсменов из 21-го региона страны.
Среди фаворитов соревнований на скорость победители и призеры Всемирных игр, чемпионатов мира и Европы, Кубков мира:
Дмитрий Тимофеев (Свердловская область, г.Екатеринбург, СДЮСШОР горных видов спорта, УрФУ) – победитель Всемирных игр (2013),
Евгений Вайцеховский (Башкортостан) – 2-кратный чемпион мира (2005, 2011) и Европы (2006, 2008), 3-кратный обладатель Кубка мира (2005, 2006, 2008),
Сергей Синицын (Свердловская область, г.Екатеринбург, УрГЭУ) – чемпион мира-2011, 3-кратный обладатель Кубка мира (2004, 2007, 2009),
Станислав Кокорин (Тюменская область) - серебряный призер Всемирных игр (2013), чемпионатов мира (2011, 2014) и Европы (2010), 3-кратный обладатель Кубка мира (2010, 2012, 2013),
Юлия Каплина (Тюменская область) – рекордсмен мира, вице-чемпион мира (2012), серебряный призер Кубка мира (2013, 2014),
Анна Цыганова (Красноярский край) – чемпион Европы-2013.

В дисциплине трудность за медали поспорят семь победителей и призеров чемпионата России разных лет в этой дисциплине:
Дмитрий Факирьянов (Свердловская область, г.Екатеринбург, СДЮСШОР горных видов спорта, УрФУ) – 2-кратный чемпион России (2013, 2014),
Михаил Черников (Воронежская область) – бронзовый призер Кубка Европы-2013, чемпион России-2012,
Иван Кауров (Санкт-Петербург) – чемпион России-2006,
Евгений Зазулин (Калининградская область) – бронзовый призер чемпионатов России (2011, 2014),
Галина Терентьева (Красноярский край) - бронзовый призер чемпионата России-2007,
Екатерина Андреева (Санкт-Петербург) - бронзовый призер чемпионата России-2013,
Дана Гилемханова (Свердловская область, г.Екатеринбург, СДЮСШОР горных видов спорта, УрФУ) - бронзовый призер чемпионата России-2014.

«Особых отличий грядущих соревнований от прошлогодних не будет, как в проведении, так надеюсь и в результатах, - надеется директор МБОУ ДО СДЮСШОР горных видов спорта, председатель комиссии спортсменов ФСР Сергей Синицын.

- В прошлом году все золотые медали достались Свердловской области. Соревнования пройдут, так же как и в прошлом году, на базе спорткомплекса Уральского государственного экономического университета. Главным подготовщиком будет молодой и перспективный Дмитрий Лужецкий, главным судьей - Олег Васильевич Плохих».

Программа соревнований
 
4 декабря
/лазание на трудность (квалификация, 2 открытые трассы)/
10.15 – старт квалификации (мужчины)
14.30 – торжественное открытие соревнований
15.30 – старт квалификации (женщины)

5 декабря
/лазание на трудность (полуфинал)/
10.15 – старт (мужчины/женщины)
/лазание на трудность (финал)/
17.15 – старт (мужчины/женщины)
 
6 декабря
/лазание на скорость (рекордный формат) на 10 метровых эталонных трассах (мужчины и женщины)/
11.00 – старт квалификации (мужчины/женщины)
12.00 – финал (мужчины/женщины)
/лазание на скорость (классический формат – Всероссийские соревнования квалификация, финальный раунд – парная гонка (16 спортсменов)/
14.00 – старт квалификации (мужчины/женщины)
16.00 – финал (мужчины/женщины)

ДОСЬЕ ФСР 
Знаете ли вы, что… 


… на этапе Кубка России-2014 в Екатеринбурге в скорости победили Антон Поляков и Евгения Лапшина (оба - Свердловская область), в трудности - Дмитрий Факирьянов и Виктория Мешкова (оба - Свердловская область), в двоеборье - Сергей Синицын и Евгения Лапшина (оба - Свердловская область).
… всероссийские соревнования «Ural Competition-2014» в классической скорости выиграли Сергей Синицын и Евгения Лапшина.

Место проведения: г. Екатеринбург, ул. 8 марта/Народной воли д. 62/45, Уральский государственный экономический университет.

Организаторы: Министерство спорта РФ, Федерация скалолазания России, Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области, Федерация скалолазания Свердловской области, Уральский государственный экономический университет.

Партнёры и спонсоры соревнований: компания Red Fox, сеть спортивных магазинов Триал-Спорт.
Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan. Партнёр по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall 

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР

« к списку




Партнеры ФСР

Red Fox

DoorHan

Скалодром.Ру

Триал-спорт

Скалодром BigWall

Скалодром Limestone в Сокольниках

Скидки