новости ФСР

новости регионов

E-mail:

 
 

 
Прямые трансляции этапов Кубка мира

Мануйлова и Рудацкий – победители турнира в Австрии!

23 августа 2015

22 августа в Имсте состоялся заключительный шестой этап молодежного Кубка Европы-2015 по скалолазанию (скорость).

Победу в командном зачете одержала сборная России, опередившая на 26 баллов итальянцев.

В личном зачете наши спортсмены чаще других (6 раз) поднимались на подиум.

Среди старших девушек выиграла победитель первенства Европы (2013) в лазании на скорость Анастасия Мануйлова (Свердловская область, г.Екатеринбург, ДЮСШ «Виктория»). В российском финале она на 64 сотые секунды опередила 2-кратного серебряного призера первенств Европы (2014, 2015) в лазании на скорость Елизавету Иванову (Свердловская область, г.Екатеринбург, СДЮСШОР горных видов спорта).

В категории старшие юноши золото досталось 2-кратному победителю первенств Европы (2013, 2015) в лазании на скорость Льву Рудацкому (Свердловская область, г.Екатеринбург, ДЮСШ «Виктория»). Он добился пробежал почти в два раза быстрее, чем украинец Kostiantyn Pavlenko (6,30 – 11,96).

Третье место занял Федор Труханов (Санкт-Петербург), который ранее никогда не оказывался в призерах на международных соревнованиях. В заключительном забеге он на 27 сотых оказался быстрее итальянца Gian Luca Zodda.

Серебро среди юниоров завоевал Игорь Барский (Свердловская область): это его первая медаль за пределами России. В финале он уступил итальянцу Ludovico Fossali 25 сотых.

В этой же категории третьим стал победитель первенства мира (2010) в лазании на скорость Георгий Артамонов (Свердловская область, г.Екатеринбург, СДЮСШОР горных видов спорта, УрГЭУ). В утешительном финале он выиграл 33 сотые у Pierre Rebreyend из Франции.

Впереди у молодежной сборной России главный международный турнир года – с 28 августа по 5 сентября в Арко (Италия) пройдет первенство мира.


Результаты соревнований в Имсте (22 августа)

Юниорки
1. Victoire Andrier (Франция)
2. Patrycja Chudziak (Польша)
3. Alexandra Elmer (Австрия)…
8. Мария Сарсадских (Свердловская область, Россия)

Юниоры
1. Ludovico Fossali (Италия)
2. Игорь БАРСКИЙ
3. Георгий АРТАМОНОВ…
7. Виктор Баряхтар (все – Россия)

Старшие девушки
1. Анастасия МАНУЙЛОВА
2. Елизавета ИВАНОВА (обе – Россия)
3. Giorgia Randi (Италия)…
5. Юлия Пантелеева (Свердловская область, г.Екатеринбург, СДЮСШОР горных видов спорта, Россия)

Старшие юноши
1. Лев РУДАЦКИЙ (Россия)
2. Kostiantyn Pavlenko (Украина)
3. Федор ТРУХАНОВ…
6. Павел Калугин (Свердловская область)
7. Илья Попов (все – Россия)

Младшие девушки
1. Jennifer Bonnet
2. Fanny Techer (обе – Франция)
3. Kateryna Kolmatsui (Украина)
4. Ирина Варик
5. Анастасия Ройгбаум (Свердловская область)…
12. Дарина Галаганова (Свердловская область, все – Россия)

Младшие юноши
1. Cristian Dorigatti
2. Gabriele Randi
3. Leonardo Sandrin (все – Италия)
4. Григорий Пестов…
7. Марат Рахматуллин…
12. Александр Бобылев (все – Свердловская область, Россия)

Командный зачет
1. РОССИЯ - 430
2. Италия – 414
3. Франция - 298


Календарь международных соревнований на 2015-й год

Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan. Партнёр по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР
Фото со страницы ФСР в VK

 


« к списку




Партнеры ФСР

Генеральный спонсор - ОАО «РЖД»

Red Fox

Сибирское Здоровье

DoorHan

Скалодром.Ру

Скалодром Limestone в Сокольниках

Скидки

Red Fox Moscow