новости ФСР

новости регионов

E-mail:

 
 

 
Прямые трансляции этапов Кубка мира

Невские вертикали-2015: итоги

11 января 2015

С 5 по 9 января в Санкт-Петербурге состоялся первый отечественный скалолазный турнир сезона - XXXII всероссийские юношеские соревнования "Невские вертикали-2015".

Лучшего результата на минувших соревнованиях, которые третий год подряд проходили на скалодроме Центра современных молодежных видов спорта "Жесть", добилась серебряный призер первенства Европы-2014 в боулдеринге Елена Красовская (Челябинская область). Воспитанница Алевтины Цвиренко заняла три первых места в категории младшие девушки – в обеих дисциплинах и в двоеборье.

В финале соревнований на скорость Елена на 3,3 секунды опередила хозяйку "Невских вертикалей" Ирину Варик. А в решающем раунде в дисциплине трудность Красовская обошла на "плюс" Луизу Емельеву из ЯНАО.

Самыми быстрыми спортсменами "Невских вертикалей" оказались представители старшей группы из Свердловской области Елизавета Иванова и Лев Рудацкий. Лев в финале показал результат 9,77 секунды, а Елизавета отличилась в полуфинале – 13,57.

Только одному участнику финалов на трудность удалось до конца пролезть решающую трассу – это сделал в группе подростков мальчиков Семен Овчинников из Красноярского края.

В командном зачете два первых места заняли хозяева – сборная Санкт-Петербурга выиграла соревнования в скорости и двоеборье, а в трудности победили скалолазы из Красноярского края.

Более подробно о ходе "Невских вертикалей-2015" можно прочесть в ежедневных материалах, которые готовил председатель комиссии по организации и проведению соревнований и спортивных мероприятий Николай Шихов (Свердловская область) – 1-й, 2-й, 3-й, 4-й и 5-й дни.


Результаты соревнований в Санкт-Петербурге (5 – 9 января)

ТРУДНОСТЬ


Подростки девочки
1. Дарья Фурманова (Красноярский край)
2. Полина Лукашева (Санкт-Петербург)
3. Елизавета Трокина (Калининградская область)

Подростки мальчики
1. Семен Овчинников (Красноярский край)
2. Алексей Лепихин (Кировская область)
3. Алексей Зверев (Свердловская область)

Младшие девушки
1. Елена Красовская (Челябинская область)
2. Луиза Емельева (ЯНАО)
3. Елизавета Пинаева (Кемеровская область)

Младшие юноши
1. Николай Мичуров (Калининградская область)
2. Павел Малов (Санкт-Петербург)
3. Даниил Ширяев (Костромская область)

Старшие девушки
1. Мария Мусиенко (Красноярский край)
2. Дарья Кан (Башкортостан)
3. Ксения Прокофьева (Челябинская область)

Старшие юноши
1. Вадим Мальщуков (Кировская область)
2. Николай Яриловец (Москва)
3. Артем Бакин (Челябинская область)

Командный зачет
1. Красноярский край - 570
2. Санкт-Петербург - 549
3. Челябинская область – 531,5

СКОРОСТЬ

Подростки девочки
1. Полина Лукашева (Санкт-Петербург)
2. Яна Гульстен (Воронежская область)
3. Анна Задонская (Санкт-Петербург)

Подростки мальчики
1. Антон Кульба (Красноярский край)
2. Дмитрий Травников (Санкт-Петербург)
3. Дмитрий Лобов (Свердловская область)

Младшие девушки
1. Елена Красовская (Челябинская область)
2. Ирина Варик (Санкт-Петербург)
3. Полина Горева (Челябинская область)

Младшие юноши
1. Тимур Ямалиев (ХМАО)
2. Роман Божко (Челябинская область)
3. Петр Земляков (Тюменская область)

Старшие девушки
1. Елизавета Иванова
2. Дарья Одарич (обе - Свердловская область)
3. Дарья Кан (Башкортостан)

Старшие юноши
1. Лев Рудацкий (Свердловская область)
2. Федор Труханов (Санкт-Петербург)
3. Андрей Юрчук (Челябинская область)

Командный зачет
1. Санкт-Петербург - 710
2. Свердловская область - 602
3. Челябинская область - 547

ДВОЕБОРЬЕ

Подростки девочки
1. Полина Лукашева (Санкт-Петербург)
2. Марина Хасанова (Челябинская область)
3. Юлия Овчинникова (Красноярский край)

Подростки мальчики
1. Дмитрий Травников (Санкт-Петербург)
2. Семен Овчинников
3. Антон Кульба (оба - Красноярский край)

Младшие девушки
1. Елена Красовская (Челябинская область)
2. Луиза Емельева (ЯНАО)
3. Ирина Варик (Санкт-Петербург)

Младшие юноши
1. Петр Земляков (Тюменская область)
2. Георгий Морозов (Челябинская область)
3. Григорий Пестов (Свердловская область)

Старшие девушки
1. Дарья Кан (Башкортостан)
2. Мария Мусиенко (Красноярский край)
3. Екатерина Баращук (ХМАО)

Старшие юноши
1. Лев Рудацкий (Свердловская область)
2. Арсений Акимов (Воронежская область)
3. Николай Яриловец (Москва)

Командный зачет
1. Санкт-Петербург - 1259
2. Челябинская область – 1078,5
3. Красноярский край - 1076


Главный спонсор "Невских вертикалей-2015" - сеть спортивных магазинов Триал-Спорт. Также соревнованиям помогают строительная компания "XXI век" и фирма "Снаряжение".

Организаторы соревнований: Министерство спорта РФ, Федерация скалолазания России, комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, СПб ГАУ «Центр подготовки», спортивная федерация скалолазания Санкт-Петербурга.

Календарь всероссийских соревнований по скалолазанию в 2015-м году

Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan, Walltopia. Партнёр по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР
Фото с сайта www.rockmasterfestival.com и из архива Льва РУДАЦКОГО



« к списку




Партнеры ФСР

Red Fox

DoorHan

Скалодром.Ру

Триал-спорт

Скалодром BigWall

Скалодром Limestone в Сокольниках

Скидки