новости ФСР

новости регионов

E-mail:

 
 

 
Прямые трансляции этапов Кубка мира

Этап Кубка мира во Франции: анонс

27 июня 2014

С 10 по 12 июля в Шамони (Франция) состоится девятый этап Кубка мира-2014 по скалолазанию.

Предварительные заявки на участие подали 172 спортсмена из 21-й страны. Соревнования пройдут в дисциплинах скорость (четвертый этап) и трудность (второй).

В составе сборной России выступят 27 спортсменов:

Алина Гайдамакина (Тюменская область) – победительница Всемирных игр (2013), 2-кратная обладательница Большого Кубка мира в скорости (2012, 2013),
Дмитрий Тимофеев (Свердловская область, УрФУ) – победитель Всемирных игр в скорости (2013),
Евгений Вайцеховский (Башкортостан) – рекордсмен мира, 2-кратный чемпион мира (2005, 2011) и Европы (2006, 2008), 3-кратный обладатель Большого Кубка мира в скорости (2005, 2006, 2008),
Юлия Левочкина (Красноярский край) – чемпионка мира (2012), обладательница Большого Кубка мира в скорости (2010),
Мария Красавина (Тюменская область) – чемпионка мира в скорости (2011),
Динара Фахритдинова (ЯНАО) - чемпионка Европы в трудности и многоборье (2013),
Анна Цыганова (Красноярский край) – чемпионка Европы в скорости (2013),
Станислав Кокорин (Тюменская область) – 3-кратный обладатель Большого Кубка мира в скорости (2010, 2012, 2013),
Юлия Каплина (Тюменская область) – рекордсменка мира, вице-чемпионка мира (2012), серебряная призерка Большого Кубка мира в скорости (2013),
Арсений Шевченко (Тюменская область) – победитель этапа Кубка мира в Перми в скорости (2013),
Ксения Полехина (Красноярский край) – бронзовая призерка этапа Кубка мира в Арко в скорости (2013),
Евгения Маламид (Воронежская область) – 5-кратная чемпионка России в трудности (2003, 2009, 2010, 2011, 2012),
Дмитрий Факирьянов (Свердловская область, УрФУ) - 2-кратный чемпион России в трудности (2013, 2014),
Михаил Черников (Воронежская область) – чемпион России в трудности (2012),
Арман Тер-Минасян (Москва) – чемпион России в многоборье (2014),
Галина Терентьева (Красноярский край) - бронзовая призерка чемпионата России в трудности (2007),
Михаил Кочетков (Калининградская область) – бронзовый призер чемпионата России в трудности (2010),
Дана Гилемханова (Свердловская область) – бронзовая призерка чемпионата России в трудности (2014),
Елена Маркушева (Свердловская область) – победительница первенств мира и Европы в скорости (2013),
Александр Шиков (Тюменская область) – победитель первенства мира в скорости (2012),
Анастасия Клочкова (Москва) – бронзовая призерка первенства мира в скорости (2012),
Антон Поляков (Свердловская область, УрФУ) – серебряный призер первенства Европы в скорости (2012),
Светлана Мотовилова (Тюменская область) – серебряная призерка первенства Европы в скорости (2012),
Владислав Деулин (Свердловская область) – бронзовый призер первенства Европы в скорости (2013),
Андрей Шагин (Красноярский край) – 2-кратный призер этапов молодежного Кубка Европы в трудности,
Анастасия Самойлина (Свердловская область, УрФУ) - серебряная призерка этапа молодежного Кубка Европы в Москве в трудности (2012),
Татьяна Скородумова (Санкт-Петербург) - серебряная призерка этапа молодежного Кубка Европы в Москве в скорости (2012).


Главным судьей на предстоящих соревнованиях будет свердловчанин Евгений Левин (доцент УрФУ).

Расписание стартов в Шамони (время местное)

10 июля (четверг)

10:30 – 16:00. Трудность, квалификация, мужчины.

11 июля (пятница)

9:30 – 14:30. Трудность, квалификация, женщины.
15:30. Скорость, квалификация, мужчины, женщины.
21:15. Скорость, финал, мужчины, женщины.

12 июля (суббота)

10:00 – 12:30. Трудность, полуфинал, мужчины, женщины.
21:00. Трудность, финал, женщины.
22:00. Трудность, финал, мужчины.


ОБЩИЙ ЗАЧЕТ КУБКА МИРА-2014

СКОРОСТЬ (после 3-х этапов)

Мужчины
1. Danylo Boldyrev (Украина) - 245
2. Qixin Zhong (Китай) - 205
3. СТАНИСЛАВ КОКОРИН - 194
4. Евгений Вайцеховский – 190…
8. Арсений Шевченко – 111…
11. Сергей Синицын – 74
12. Антон Поляков – 59…
17. Дмитрий Тимофеев – 34…
21. Владислав Деулин – 26…
24. Вячеслав Веденчук (все – Россия) - 22

Женщины
1. МАРИЯ КРАСАВИНА - 280
2. ЮЛИЯ КАПЛИНА (ОБЕ – РОССИЯ) - 260
3. Anouck Jaubert (Франция) – 195
4. Юлия Левочкина – 157…
7. Алина Гайдамакина - 116…
9. Ксения Полехина – 84…
11. Анна Цыганова – 74…
24. Анастасия Клочкова (все – Россия) - 20

ТРУДНОСТЬ (после 1-го этапа)

Мужчины
1. Jakob Schubert (Австрия) - 100
2. Sean Mccoll (Канада) - 80
3. Gautier Supper (Франция) - 65…
12. Михаил Черников (Россия) - 28

Женщины
1. Jain Kim (Корея) - 100
2. Magdalena Rock (Австрия) - 80
3. Anak Verhoeven (Бельгия) - 65…
6. Динара Фахритдинова - 47…
12. Евгения Маламид (обе - Россия) - 28


Календарь международных соревнований на 2014-й год

ДОСЬЕ ФСР

Знаете ли вы, что…

… российские скоростники на Кубке мира-2014 завоевали восемь наград. На счету Марии Красавиной золото в Баку и Хайяне, серебро в Чунцине, у Юлии Каплиной – золото в Чунцине, серебро в Баку и Хайяне, у Станислава Кокорина – золото в Чунцине, у Евгения Вайцеховского – серебро в Баку.

… в рамках Кубка мира-2014 состоятся еще четыре этапа на скорость – Шамони, Франция (10 – 12 июля), Арко, Италия (30 – 31 августа), Мокпо, Корея (11 - 12 октября) и Уцзян, Китай (18 - 19 октября).

… у трудников запланировано еще семь этапов на Кубке мира-2014 – Шамони (10 – 12 июля), Бриансон (19 – 20 июля), Имст (1 – 2 августа), Мокпо (11 - 12 октября), Уцзян (18 – 19 октября), Индзай (25 – 26 октября) и Кран (15 – 16 ноября).

Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan, Walltopia. Партнёр по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР
Фото Дмитрия ШУШПАНОВА и Сергея РОЖКОВА



« к списку




Партнеры ФСР

Red Fox

DoorHan

Скалодром.Ру

Скалодром BigWall

Скалодром Limestone в Сокольниках

Скидки