новости ФСР

новости регионов

E-mail:

 
 

 
Прямые трансляции этапов Кубка мира

Сборная России завоевала семь медалей на первенстве Европы-2014!

16 июня 2014

15 июня в Эдинбурге завершилось первенство Европы-2014 по скалолазанию в дисциплинах скорость и трудность.

Участие в минувших соревнованиях приняли около 300 спортсменов из 21-й страны в возрасте от 14 до 19-ти лет.

Российские скалолазы семь раз поднимались на подиум. Причем, во всех шести группах на скорость оказались наши призеры.

Золотые медали в Шотландии завоевали Екатерина Баращук из ХМАО и воронежские братья Максим и Денис Дьячковы.
Для Максима это третья награда в рамках ПЕ. В 2012-м году в Жемозаке он завоевал бронзу, в 2013-м в Имсте стал серебряным призером, и вот теперь победил.

Серебро из Эдинбурга увезли свердловчанки Елизавета Иванова и Анастасия Мануйлова, а также представительница Воронежской области Варвара Шаталова. Год назад Мануйлова стала победительницей ПЕ, а Шаталова – бронзовой призеркой.

Бронзу на минувших соревнованиях завоевал победитель первенства Европы-2012 Сергей Лужецкий из Свердловской области.

Отметим, что для Ивановой, Баращук и Дениса Дьячкова это первые медали в рамках первенства Европы.

В дисциплине трудность лучшим из россиян стал Андрей Шагин (Красноярский край), занявший четвертое место среди юниоров.

Первенство Европы-2014 в боулдеринге пройдет 6 – 7 сентября в Арко (Италия).


Результаты соревнований в Эдинбурге (14 – 15 июня)

СКОРОСТЬ

Младшие девушки
1. Екатерина БАРАЩУК
2. Елизавета ИВАНОВА (обе – Россия)
3. Giulia Fossali (Италия)…
5. Дарья Одарич
6. Ирина Варик (обе – Россия)

Младшие юноши
1. Денис ДЬЯЧКОВ (Россия)
2. Paolo Martignene
3. Gian Luca Zodda (оба – Италия)…
5. Дмитрий Телепов…
7. Илья Попов…
11. Константин Горленко (все – Россия)

Старшие девушки
1. Yana Lugovenko (Украина)
2. Анастасия МАНУЙЛОВА (Россия)
3. Patrycja Chudziak (Польша)
4. Анастасия Клочкова…
7. Юлия Хуторова
8. Дарья Кан…
10. Юлия Пантелеева…
15. Валерия Дерябина (все – Россия)

Старшие юноши
1. Максим ДЬЯЧКОВ (Россия)
2. Kostiantyn Pavlenko (Украина)
3. Ludovico Fossali (Италия)
4. Данил Закиров
5. Владислав Мызников…
7. Федор Труханов (все - Россия)

Юниорки
1. Nina Lach (Австрия)
2. Варвара ШАТАЛОВА (Россия)
3. Alexandra Elmer (Австрия)
4. Елена Маркушева…
8. Татьяна Луцкая (обе – Россия)

Юниоры
1. Quentin Nambot (Франция)
2. Alessandro Santoni (Италия)
3. Сергей ЛУЖЕЦКИЙ
4. Арсений Богомолов…
11. Семен Чесноков (все – Россия)


ТРУДНОСТЬ

Младшие девушки
1. Janja Garnbret (Словения)
2. Asja Gollo (Италия)
3. Tjasa Slemensek (Словения)…
5. Луиза Емельева…
10. Виктория Мешкова…
12. Ирина Варик (все – Россия)

Младшие юноши
1. Giorgio Bendazzoli (Италия)
2. Mathias Posch (Австрия)
3. Léo Ferrera (Франция)…
16. Константин Горленко
17. Павел Малов…
19. Николай Мичуров (все – Россия)

Старшие девушки
1. Alina Ring (Швейцария)
2. Molly Thompson-Smith (Великобритания)
3. Hannah Schubert (Австрия)…
12. Юлия Пантелеева…
21. Дарья Кан…
27. Ника Галкина
28. Юлия Дубинкина (все – Россия)

Старшие юноши
1. Georg Parma (Австрия)
2. Fedir Samoilov (Украина)
3. Hugo Parmentier (Франция)…
6. Антон Свиридов
7. Сергей Быдтаев…
15. Данил Закиров (все – Россия)

Юниорки
1. Anak Verhoeven (Бельгия)
2. Jessica Pilz (Австрия)
3. Julia Chanourdie (Франция)…
11. Юлия Зайцева…
18. Елена Маркушева…
21. Татьяна Луцкая (все – Россия)

Юниоры
1. Maël Bonzom (Франция)
2. Martin Bergant (Словения)
3. Sebastian Halenke (Германия)
4. Андрей Шагин…
14. Сергей Скородумов…
16. Семен Чесноков (все – Россия)


Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan, Walltopia. Партнёр по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР
Фото Сергея Патуты


 

« к списку




Партнеры ФСР

Red Fox

DoorHan

Скалодром.Ру

Скалодром BigWall

Скалодром Limestone в Сокольниках

Скидки