новости ФСР

новости регионов

E-mail:

 
 

 
Прямые трансляции этапов Кубка мира

Российские скалолазы завоевали шесть медалей в Австрии!

10 июля 2013

7 июля в австрийском Блайбурге завершился традиционный международный молодежный турнир по скалолазанию "Petzen Trophy-2013".

В соревнованиях, которые состоялись в 11-й раз подряд, приняли участие 238 спортсменов из 15-ти стран. В течение трех дней определились победители и призеры в трех дисциплинах в пяти возрастных группах. В итоге российские скалолазы завоевали шесть медалей (в боулдеринге – три, в скорости – две, в трудности – одну).

На счету бронзовой призерки первенства мира-2012 Анастасии Клочковой (Москва) победа в скорости и серебро в боулдеринге. 


В активе Ирины Варик из Санкт-Петербурга серебро в боулдеринге и третий результат в трудности.

Николай Мичуров из Калининграда победил в боулдеринге, а петербуржец Илья Кузечкин стал вторым в скорости.

Отметим, что Мичуров третий год подряд возвращается из Блайбурга с медалью. На "Petzen Trophy-2011" Николай стал первым в боулдеринге, а спустя год завоевал в этой дисциплине серебро.

Второй год подряд по два раза на подиум в рамках "Petzen Trophy" поднимается Ирина Варик: на прошлом турнире она также к серебру в боулдеринге добавила бронзу в трудности.

Результаты соревнований в Блайбурге (5 – 7 июля)

Скорость

Девочки (до 12 лет)
1. Moritz Tamy (Австрия)
2. Rubint Blanka (Венгрия)
3. Michalkova Vanda (Словакия)…
10. София Кессель…
17. Милена Данилова (обе – Россия)

Мальчики (до 12 лет)
1. Uroumov Hristo
2. Micev Matej (оба – Болгария)
3. Podolan Thomas (Австрия)…
22. Дмитрий Слышов (Россия)

Девушки (до 14 лет)
1. Aleksandrova Monika (Болгария)
2. Zalar Alja (Словения)
3. Schoibl Celina (Австрия)…
6. Ирина Варик…
20. Полина Минеева (обе – Россия)

Юноши (до 14 лет)
1. Ivanov Petar (Болгария)
2. ИЛЬЯ КУЗЕЧКИН (Россия)
3. Gaidarov Konstantin (Болгария)…
9. Николай Мичуров
10. Василий Лысенко…
27. Алексей Клочков
28. Сергей Когелев (все – Россия)

Девушки (до 16 лет)
1. Trendafilova Krista (Болгария)
2. Trinkl Lara (Австрия)
3. Glušič Sara (Словения)…
17. Екатерина Дмитриева (Россия)

Юноши (до 16 лет)
1. Gradenegger Alexander (Австрия)
2. Strommer Soma (Венгрия)
3. Altanchev Hristo (Болгария)…
7. Даниил Корниецкий (Россия)

Девушки (до 20 лет)
1. АНАСТАСИЯ КЛОЧКОВА (Россия)
2. Scheuerová Veronika (Чехия)
3. Klemm Victoria (Австрия)
4. Кира Логвенова (Россия)

Юноши (до 20 лет)
1. Tsvetkov Vasil (Болгария)
2. Doseděl Miroslav (Чехия)
3. Simon Gergely (Венгрия)
4. Илья Яморзов (Россия)

Трудность

Девочки (до 12 лет)
1. Michalkova Vanda (Словакия)
2. Rubint Blanka (Венгрия)
3. Moritz Tamy (Австрия)…
14. София Кессель…
24. Милена Данилова (обе – Россия)

Мальчики (до 12 лет)
1. Enache Calin (Румыния)
2. Doleček Lukáš (Чехия)
3. Podolan Thomas (Австрия)…
17. Дмитрий Слышов (Россия)

Девушки (до 14 лет)
1. Lettner Sandra
2. Schoibl Celina (обе - Австрия)
3. ИРИНА ВАРИК…
22. Полина Минеева (обе – Россия)

Юноши (до 14 лет)
1. Užnik Nicolai
2. Rest Stephan
3. Hollinger Leonhard (все – Австрия)…
6. Николай Мичуров…
11. Илья Кузечкин…
14. Василий Лысенко…
21. Сергей Когелев…
23. Алексей Клочков (все – Россия)

Девушки (до 16 лет)
1. Schlacher Sabrina
2. Wojnar Alina (обе – Австрия)
3. Fabjan Greta (Словения)…
15. Екатерина Дмитриева (Россия)

Юноши (до 16 лет)
1. Trojan Vojtěch (Чехия)
2. Sharkov Todor (Болгария)
3. Kozliuk Semion (Латвия)…
8. Даниил Корниецкий (Россия)

Девушки (до 20 лет)
1. Klemm Victoria
2. Kaefer Kristina (обе - Австрия)
3. Horváth Laura (Венгрия)…
5. Анастасия Клочкова…
8. Кира Логвенова (обе - Россия)

Юноши (до 20 лет)
1. Karnel Matthias (Австрия)
2. Sedláček Vojtěch (Чехия)
3. Uschnig Jonas (Австрия)…
6. Илья Яморзов (Россия)

Боулдеринг

Девочки (до 12 лет)
1. Michalkova Vanda (Словакия)
2. Kodra Dominika
3. Sefić Erna (обе – Словения)
5. София Кессель…
22. Милена Данилова (обе – Россия)

Мальчики (до 12 лет)
1. Enache Calin (Румыния)
2. Podolan Thomas (Австрия)
3. Rapa Cristian (Румыния)…
23. Дмитрий Слышов (Россия)

Девушки (до 14 лет)
1. Lettner Sandra (Австрия)
2. ИРИНА ВАРИК (Россия)
3. Schoibl Celina (Австрия)…
26. Полина Минеева (Россия)

Юноши (до 14 лет)
1. НИКОЛАЙ МИЧУРОВ (Россия)
2. Bogolin Maks (Словения)
3. Užnik Nicolai (Австрия)
4. Илья Кузечкин…
13. Василий Лысенко…
23. Сергей Когелев…
29. Алексей Клочков (все – Россия)

Девушки (до 16 лет)
1. Wojnar Alina (Австрия)
2. Glušič Sara (Словения)
3. Schlacher Sabrina (Австрия)…
16. Екатерина Дмитриева (Россия)

Юноши (до 16 лет)
1. Sharkov Todor (Болгария)
2. Gradenegger Alexander (Австрия)
3. Altanchev Hristo (Болгария)
4. Даниил Корниецкий (Россия)

Девушки (до 20 лет)
1. Klemm Victoria (Австрия)
2. АНАСТАСИЯ КЛОЧКОВА (Россия)
3. Horváth Laura (Венгрия)…
10. Кира Логвенова (Россия)

Юноши (до 20 лет)
1. Karnel Matthias
2. Bischof Patrick (оба - Австрия)
3. Simon Gergely (Венгрия)…
5. Илья Яморзов (Россия)

Календарь международных соревнований на 2013-й год

Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan, Walltopia. Партнёр по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР



« к списку




Партнеры ФСР

Red Fox

DoorHan

Скалодром.Ру

Скалодром BigWall

Скалодром Limestone в Сокольниках

Скидки