новости ФСР

новости регионов

E-mail:

 
 

 
Прямые трансляции этапов Кубка мира

Чемпионат и первенство СФО: итоги

17 апреля 2013

Впервые в городе Иркутске с 10 по 14 апреля 2013 года проходили чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по скалолазанию.

В соревнованиях приняли участие представители 9 субъектов Российской Федерации из 12, входящих в состав Сибирского Федерального округа: сборные команды Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской областей, Алтайского и Красноярского краев, Республик Хакасия и Бурятия. Всего в Чемпионате и Первенстве СФО приняло участие 70 спортсменов квалификацией от 2ю разряда до МСМК.

Организаторы соревнований - Федерация скалолазания России и Федерация скалолазания Иркутской области. Соревнования прошли при поддержке Министерства по физкультуре и спорту Иркутской области, Управления по физкультуре и спорту администрации г. Иркутска, ректората Сибирской академии права, экономики и управления, фирмы «Новель».

В чемпионате и первенстве СФО были разыграны 18 комплектов медалей, все призеры соревнований были награждены грамотами и ценными призами от генеральных спонсоров соревнований: магазинов «Триал-спорт» и «Фан-спорт».

Соревнования проходили на двух лучших скалодромах города:
скалодроме ФАИО, расположенном в спортзале САПЭУ по адресу: ул. Рабочего Штаба, 6, (построенном в 2011 году, имеющем отдельный боулдеринговый зал и две «скоростных» дорожки, приближенные к «Эталонным»,
и скалодроме ФСИО, расположенном в спортзале НИ ИрГТУ по адресу: ул. Лермонтова, 83 (проведение вида «трудность»), отреставрированном в 2013 году.

Для подготовки трасс были приглашены опытные «постановщики» Мотылевский Вячеслав (г.Санкт-Петербург), Матвиенко Егор (г.Красноярск), Силаев Антон (г.Иркутск).
Главный судья чемпионата и первенства СФО – мастер спорта международного класса, судья всероссийской категории Лисовая М.П.

Соревнования проводились по трем видам: боулдеринг, скорость, трудность в трех возрастных группах: взрослые мужчины и женщины, юниоры юноши и девушки, старшие юноши и девушки.

Огромное спасибо всем спортсменам, приехавшим участвовать в соревнованиях, и всем организаторам, судьям и спонсорам, благодаря которым этот «праздник» состоялся !!

Призеры чемпионата и первенства Сибирского федерального округа:

Дисциплина БОУЛДЕРИНГ

Мужчины
I - Башкирцев Евгений, МСМК, Иркутская область;
II - Козлов Евгений, КМС, республика Хакасия;
III - Стороженко Андрей, КМС, Приморский край

Женщины
I - Верхозина Дарья, КМС, Иркутская область;
II - Честнова Екатерина, КМС, Иркутская область;
III - Гладкевич Антонина, 1 р., Иркутская область;

Юниоры
I - Фролушин Максим, КМС, Красноярский край;
II - Валеев Денис, 1 р., Иркутская область;

Юниорки
I - Никонова Дарья, КМС, Томская область;
II - Кривошеева Вероника, КМС, Иркутская область;
III - Богомолова Екатерина, 1 р., Алтайский край;

Старшие юноши
I - Козлов Евгений, КМС, республика Хакасия;
II - Буйнов Максим, 1 р., Иркутская область;
III - Дергайм Павел, 2 р., Томская область;

Старшие девушки
I - Никитасова Маргарита, КМС, республика Хакасия;
II - Новокрещина Олеся, 1 р., республика Хакасия;
III - Сидинкина Кристина, 3 р., республика Бурятия;

Дисциплина СКОРОСТЬ

Мужчины
I - Соловьев Денис, КМС, Красноярский край;
II - Галдус Антон, КМС, Иркутская область;
III - Матюшин Николай, КМС, Красноярский край;

Женщины
I - Никитасова Маргарита, КМС, республика Хакасия;
II - Кривошеева Вероника, КМС, Иркутская область;
III - Никонова Дарья, КМС, Томская область;

Юниоры
I - Фролушин Максим, КМС, Красноярский край;
II - Валеев Денис, 1 р., Иркутская область;

Юниорки
I - Кривошеева Вероника, КМС, Иркутская область;
II - Никонова Дарья, КМС, Томская область;
III - Ердакова Дарья, 1 р., Иркутская область;

Старшие юноши
I - Дергайм Павел, 2 р., Томская область;
II - Большедворский Дмитрий, 1 р., Иркутская область;
III - Старков Артем, 2 р., Иркутская область;

Старшие девушки
I - Никитасова Маргарита, КМС, республика Хакасия;
II - Новокрещина Олеся, 1 р., республика Хакасия;
III - Сидинкина Кристина, 3 р., республика Бурятия;

Дисциплина ТРУДНОСТЬ

Мужчины
I - Стороженко Андрей, КМС, Приморский край;
II - Башкирцев Евгений, МСМК, Иркутская область;
III - Ильиных Всеволод, КМС, Кемеровская область;

Женщины
I - Верхозина Дарья, КМС, Иркутская область;
II - Борзова Анна, КМС, Алтайский край;
III -Китаева Елена, 1 р., Иркутская область;

Юниоры
I - Фролушин Максим, КМС, Красноярский край;
II - Дубинин Роман, 2 р., Новосибирская область;
III - Валеев Денис, 1 р., Иркутская область;

Юниорки
I - Кривошеева Вероника, КМС, Иркутская область
II - Никонова Дарья, КМС, Томская область;
III - Ердакова Дарья, 1 р., Иркутская область;

Старшие юноши
I - Козлов Евгений, КМС, республика Хакасия;
II - Буйнов Максим, 1 р., Иркутская область;
III - Дубинин Илья, 2 р., Новосибирская область;

Старшие девушки
I - Никитасова Маргарита, КМС, республика Хакасия;
II - Новокрещина Олеся, 1 р., республика Хакасия;
III - Хабуева Юлия, 3 р., республика Бурятия;

Светлана Шульгина



« к списку




Партнеры ФСР

Red Fox

DoorHan

Скалодром.Ру

Скалодром BigWall

Скалодром Limestone в Сокольниках

Скидки