новости ФСР

новости регионов

E-mail:

 
 

 
Прямые трансляции этапов Кубка мира

«Невские вертикали-2013»: итоги

11 января 2013

9 января в Санкт-Петербурге финишировали всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию «Невские вертикали-2013».

В первых соревнованиях 2013 года приняли участие свыше 340 спортсменов из 26-ти регионов страны.

Лучше всех выступил Антон Свиридов из Москвы – он единственный изо всех участников, кто победил в одной дисциплине (трудность) и стал вторым в другой (скорость).

По два подиума в свой актив записали еще трое юных скалолазов – Леонид Суркис (Санкт-Петербург), Луиза Емельева (ЯНАО) и Мария Мусиенко (Красноярский край).

В трудности пяти спортсменкам удалось полностью вылезти все три трассы (две квалификационные и одну финальную) – отличились Дана Гилемханова, Виктория Мешкова (обе - Свердловская область), Луиза Емельева, Елена Красовская (Челябинская область) и Ирина Варик (Санкт-Петербург).

В командном зачете два первых места (в скорости и двоеборье) в активе сборной Санкт-Петербурга. В трудности победила сборная Москвы.

Из победителей "Невских вертикалей-2012" золотые награды (без учета двоеборья) на минувших соревнованиях завоевали Сергей Быдтаев (Калининградская область), Виктория Мешкова, Данил Закиров (Башкортостан) и Анастасия Клочкова (Москва).

Удивительного результата добился Сергей Быдтаев – в его активе победы на трех кряду "Невских вертикалях" – в 2011-м, в 2012-м и в 2013-м годах!

Подробнее о том, как проходили «Невские вертикали – 2013», читайте в отчетах по 3-му и 4-му дням соревнований.

Следующие всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию пройдут с 1 по 7 марта в Красноярске.

Результаты соревнований в Санкт-Петербурге (5 – 9 января)

ТРУДНОСТЬ

Подростки мальчики
1. Мичуров Николай (Калининградская область)
2. Морозов Георгий (Челябинская область)
3. Суркис Леонид (Санкт-Петербург)

Подростки девочки
1. Мешкова Виктория (Свердловская область)
2. Емельева Луиза (ЯНАО)
3. Красовская Елена (Челябинская область)

Младшие юноши
1. Свиридов Антон (Москва)
2. Акимов Арсений (Воронежская область)
3. Котов Данила (Красноярский край)

Младшие девушки
1. Пантелеева Юлия (Свердловская область)
2. Мусиенко Мария (Красноярский край)
3. Дубинкина Юлия (ЯНАО)

Старшие юноши
1. Быдтаев Сергей (Калининградская область)
2. Болгов Михаил
3. Скородумов Сергей (оба - Санкт-Петербург)

Старшие девушки
1. Гилемханова Дана (Свердловская область)
2. Каркавина Анастасия (Москва)
3. Лапшина Евгения (Свердловская область)

Командный зачет
1. Москва - 602
2. Санкт-Петербург – 566,5
3. Свердловская область – 560

СКОРОСТЬ

Подростки мальчики
1. Суркис Леонид (Санкт-Петербург)
2. Земляков Петр (Тюменская область)
3. Ямалиев Тимур (ХМАО)

Подростки девочки
1. Варик Ирина
2. Юрина Мария (обе - Санкт-Петербург)
3. Емельева Луиза (ЯНАО)

Младшие юноши
1. Рудацкий Лев (Свердловская область)
2. Свиридов Антон (Москва)
3. Мызников Владислав (Челябинская область)

Младшие девушки
1. Кан Дарья (Башкортостан)
2. Мусиенко Мария
3. Деревянко Виктория (обе - Красноярский край)

Старшие юноши
1. Закиров Данил (Башкортостан)
2. Ливдан Вячеслав (Москва)
3. Шиков Александр (Тюменская область)

Старшие девушки
1. Клочкова Анастасия (Москва)
2. Мотовилова Светлана (Тюменская область)
3. Марголина Анна (Москва)

Командный зачет
1. Санкт-Петербург – 637
2. Москва - 514
3. Свердловская область – 501

ДВОЕБОРЬЕ

Подростки мальчики
1. Суркис Леонид (Санкт-Петербург)
2. Морозов Георгий (Челябинская область)
3. Мичуров Николай (Калининградская область)

Подростки девочки
1. Емельева Луиза (ЯНАО)
2. Варик Ирина (Санкт-Петербург)
3. Мешкова Виктория (Свердловская область)

Младшие юноши
1. Свиридов Антон (Москва)
2. Рудацкий Лев (Свердловская область)
3. Котов Данила (Красноярский край)

Младшие девушки
1. Мусиенко Мария (Красноярский край)
2. Провалова Александра (Москва)
3. Кан Дарья (Башкортостан)

Старшие юноши
1. Закиров Данил (Башкортостан)
2. Шиков Александр (Тюменская область)
3. Ливдан Вячеслав (Москва)

Старшие девушки
1. Марголина Анна
2. Клочкова Анастасия (обе - Москва)
3. Дорошина Екатерина (Санкт-Петербург)

Командный зачет
1. Санкт-Петербург – 1203,5
2. Москва - 1116
3. Свердловская область – 1061

Организаторы соревнований: министерство спорта РФ, ФСР, комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, СПб ГАУ «Центр подготовки», спортивная федерация скалолазания Санкт-Петербурга.

Главный спонсор соревнований - «ТРИАЛ-СПОРТ», также соревнованиям помогали фирма «Снаряжение», строительные компании «XXI век» и «Северо-западная строительная компания», а также партнер ФСР Red Fox.

Ссылки по теме:

«Невские вертикали-2013»: анонс
Календарь всероссийских соревнований по скалолазанию в 2013-м году
Официальный сайт «Невских вертикалей-2013»

Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan, Альпагор-спорт, Walltopia. Партнёр по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР



« к списку




Партнеры ФСР

Red Fox

DoorHan

Скалодром.Ру

Скалодром BigWall

Скалодром Limestone в Сокольниках

Скидки