новости ФСР

новости регионов

E-mail:

 
 

 
Прямые трансляции этапов Кубка мира

«Ямальские вертикали – 2012»: итоги

5 декабря 2012

2 декабря в Надыме завершились всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию «Ямальские вертикали – 2012» с участием 142-х спортсменов из семи регионов страны.

Лучше всех выступил Алексей Збырко из ЯНАО. В соревнованиях подростков мальчиков он занял три первых места – в скорости, трудности и двоеборье (по сумме двух дисциплин).

В трудности полностью со всеми тремя трассами (двумя квалификационными и одной финальной) справились только одна юная скалолазка – Елизавета Иванова из Свердловской области в группе девочки подростки.

В скорости лучшее время соревнований показали спортсмены из старшей группы:
Павел Жуков (Свердловская область) – 6,90 секунды в полуфинале;
Анастасия Минулина (ЯНАО) – 12,21 секунды в квалификации.

В командном зачете два первых места у сборной Свердловской области (в скорости и двоеборье), у сборной ЯНАО победа в трудности.

Уральским спортсменам удалось полностью занять подиум среди младших юношей в скорости и двоеборье.

Подробнее о том, как проходили «Ямальские вертикали – 2012», читайте в отчетах Тамары Ивановны Самойлиной – по 1-му, 2-му и 3-му дням соревнований.

Результаты соревнований в Надыме (29 ноября – 2 декабря)

ТРУДНОСТЬ

Юниоры
1. Ыман Кубанычбек
2. Муравьев Юрий (оба – ЯНАО)
3. Болдырев Роман (Свердловская область)

Юниорки
1. Мыльникова Ксения (Свердловская область)

Старшие юноши
1. Попов Никита (Свердловская область)
2. Звонарёв Максим (ХМАО)
3. Беломестнов Владлен (Свердловская область)

Старшие девушки
1. Минулина Анастасия (ЯНАО)
2. Дворянкина Анастасия (Свердловская область)
3. Саитова Карина (ЯНАО)

Младшие юноши
1. Айдаров Токтобек (ХМАО)
2. Дьячков Александр (Свердловская область)
3. Огнев Сергей (ХМАО)

Младшие девушки
1. Метеева Динара (ЯНАО)
2. Егорова Екатерина
3. Чернявская Олеся (Свердловская область)

Подростки мальчики
1. Збырко Алексей (ЯНАО)
2. Захаров Евгений (Челябинская область)
3. Воронов Дмитрий (ЯНАО)

Подростки девочки
1. Иванова Елизавета (Свердловская область)
2. Баращук Екатерина (ХМАО)
3. Пляскина Александра (Алтайский край)

Командный зачет
1. ЯНАО - 824
2. Свердловская область - 816
3. ХМАО - 609

СКОРОСТЬ

Юниоры
1. Артюков Антон (Свердловская область)
2. Ыман Кубанычбек
3. Муравьев Юрий (оба – ЯНАО)

Старшие юноши
1. Ельцов Дмитрий (ЯНАО)
2. Жуков Павел (Свердловская область)
3. Звонарёв Максим (ХМАО)

Старшие девушки
1. Саитова Карина (ЯНАО)
2. Карсканова Анна
3. Дворянкина Анастасия (обе - Свердловская область)

Младшие юноши
1. Барский Игорь
2. Фокин Андрей
3. Дьячков Александр (все - Свердловская область)

Младшие девушки
1. Дубинкина Александра (ЯНАО)
2. Котенко Александра (ХМАО)
3. Мамаева Лада (ЯНАО)

Подростки мальчики
1. Збырко Алексей (ЯНАО)
2. Зайцев Алексей (Свердловская область)
3. Загороднов Дмитрий (Челябинская область)

Подростки девочки
1. Одарич Дарья
2. Иванова Елизавета (обе - Свердловская область)
3. Баращук Екатерина (ХМАО)

Командный зачет
1. Свердловская область – 837
2. ЯНАО - 765
3. ХМАО - 453

ДВОЕБОРЬЕ

Юниоры
1. Ыман Кубанычбек
2. Муравьев Юрий (оба – ЯНАО)
3. Артюков Антон (Свердловская область)

Старшие юноши
1. Звонарёв Максим (ХМАО)
2. Беломестнов Владлен
3. Попов Никита (оба - Свердловская область)

Старшие девушки
1. Саитова Карина (ЯНАО)
2. Дворянкина Анастасия (Свердловская область)
3. Минулина Анастасия (ЯНАО)

Младшие юноши
1. Дьячков Александр
2. Барский Игорь
3. Томилов Вадим (все - Свердловская область)

Младшие девушки
1. Дубинкина Александра
2. Мамаева Лада (обе - ЯНАО)
3. Чернявская Олеся (Свердловская область)

Подростки мальчики
1. Збырко Алексей (ЯНАО)
2. Зайцев Алексей (Свердловская область)
3. Бородин Валентин (ХМАО)

Подростки девочки
1. Иванова Елизавета (Свердловская область)
2. Баращук Екатерина (ХМАО)
3. Иванова Наталья (Свердловская область)

Командный зачет
1. Свердловская область – 1653
2. ЯНАО - 1589
3. ХМАО - 1062

Организаторы соревнований: ФСР, управление по делам молодёжи и спорту Администрации МО Надымский район, Клуб экстремальных и высокогорных видов спорта Норд.

Спонсоры соревнований: Red Fox, ООО "Газпром добыча Надым", ООО "Газпром трансгаз Югорск", сеть магазинов "Экология дома", транспортная компания "Трансавто".

Ссылки по теме:

Анонс ВЮС «Ямальские вертикали – 2012»

Календарь всероссийских соревнований по скалолазанию в 2012-м году

Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan, Альпагор-спорт, Walltopia. Партнёр по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР



« к списку




Партнеры ФСР

Red Fox

DoorHan

Скалодром.Ру

Скалодром BigWall

Скалодром Limestone в Сокольниках

Скидки