новости ФСР

новости регионов

E-mail:

 
 

 
Прямые трансляции этапов Кубка мира

Этап Кубка России в Перми: итоги

26 ноября 2012

С 23 по 25 ноября в Перми прошел 5-й этап Кубка России-2012 по скалолазанию (скорость + трудность).

В заключительном этапе Кубка страны приняли участие свыше 100 спортсменов из 24-х регионов страны.

В трудности победителями стали финалистка чемпионата мира-2012 Евгения Маламид и победитель первенства мира-2012 Дмитрий Факирьянов.

Только трем спортсменам – Маламид, Факирьянову, а также бронзовой призерке этапа Кубка мира-2012 в Корее Динаре Фахритдиновой - удалось полностью пролезть по три трассы из 4-х (две квалификационные и полуфинальную).

В скорости первые места заняли чемпионка мира-2011 Мария Красавина и бронзовый призер чемпионата мира-2012 Дмитрий Тимофеев. Лучшее время соревнований показали Тимофеев (6,45 секунды в квалификации и полуфинале) и вице-чемпионка мира-2012 Юлия Каплина (9,31 секунды в квалификации).

В многоборье победы одержали Наталия Степанова и Никита Суюшкин. Второе место занял 3-кратный чемпион мира в боулдеринге Дмитрий Шарафутдинов, для которого ни скорость, ни трудность не являются профильными дисциплинами.

В командном зачете три первых места заняли спортсмены Свердловской области.

По окончании пермского этапа Кубка страны определились победители Большого Кубка России-2012. В трудности победу одержали Евгения Маламид и финалист чемпионата Европы-2010 Михаил Черников, в скорости – Юлия Каплина и 2-кратный чемпион мира Евгений Вайцеховский.

Отметим, что Маламид и Черников побеждают в Кубке страны третий год подряд.

Подробнее о том, как проходил этап Кубка России-2012 в Перми, читайте в отчетах Владимира Каурова – по 1-му, 2-му, 3-му дням соревнований.

Фотогалерея на сайте Пермской федерации альпинизма и скалолазания

Результаты соревнований в Перми (23 – 25 ноября)

Трудность

Мужчины
1. Факирьянов Дмитрий (Свердловская область)
2. Калина Александр (Красноярский край)
3. Черников Михаил (Воронежская область)

Женщины
1. Маламид Евгения (Воронежская область)
2. Фахритдинова Динара (ЯНАО)
3. Андреева Екатерина (Санкт-Петербург)

Командный зачет
1. Свердловская область – 492,5
2. Воронежская область - 185
3. Москва - 167

Скорость

Мужчины
1. Тимофеев Дмитрий
2. Шевченко Арсений (оба - Свердловская область)
3. Асташкин Евгений (Тюменская область)

Женщины
1. Красавина Мария (Свердловская область)
2. Каплина Юлия (Тюменская область)
3. Заикина Анна (Санкт-Петербург)

Командный зачет
1. Свердловская область – 556
2. Башкортостан - 296
3. Тюменская область – 285,5

Двоеборье

Мужчины
1. Суюшкин Никита (Челябинская область)
2. Шарафутдинов Дмитрий (Свердловская область)
3. Закиров Данил (Башкортостан)

Женщины
1. Степанова Наталия (Башкортостан)
2. Фахритдинова Динара (ЯНАО)
3. Гилемханова Дана (Свердловская область)

Командный зачет
1. Свердловская область – 1048,5
2. Башкортостан - 387
3. Санкт-Петербург - 315

Итоговый зачет Большого Кубка России-2012

Трудность (по сумме 2-х этапов)

Мужчины
1. Черников Михаил (Воронежская область) - 165
2. Калина Александр (Красноярский край) - 145
3. Факирьянов Дмитрий (Свердловская область) - 123

Женщины
1. Маламид Евгения (Воронежская область) - 200
2. Самойлина Анастасия (Свердловская область) - 86
3. Фахритдинова Динара (ЯНАО) - 80

Скорость (по сумме 5-ти этапов)

Мужчины
1. Вайцеховский Евгений (Башкортостан) - 255
2. Тимофеев Дмитрий - 245
3. Шевченко Арсений (оба - Свердловская область) - 240

Женщины
1. Каплина Юлия (Тюменская область) - 246
2. Титова Наталья (Челябинская область) - 194
3. Красавина Мария (Свердловская область) - 151

Организаторы: министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, ФСР, министерство физической культуры и спорта Пермского края, федерация альпинизма и скалолазания Пермского края, спортивный комплекс им. В.П. Сухарева.
Партнёры и спонсоры: компания Red Fox, центр изучения английского языка "Hilton", магазины туристического снаряжения "Канат", "Каньон".
Информационные спонсоры соревнований: сайты mountain.perm.ru, ФСР.

Материалы по теме:

Анонс ЭКР-2012 в Перми

Календарь всероссийских соревнований по скалолазанию в 2012-м году

Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan, Альпагор-спорт, Walltopia. Партнёр по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР




« к списку




Партнеры ФСР

Red Fox

DoorHan

Скалодром.Ру

Скалодром BigWall

Скалодром Limestone в Сокольниках

Скидки