новости ФСР

новости регионов

E-mail:

 
 

 
Прямые трансляции этапов Кубка мира

Этап молодежного Кубка Европы в Шамони: анонс

7 июля 2012


8 июля в Шамони (Франция) пройдет шестой этап молодежного Кубка Европы-2012 по скалолазанию (скорость). В соревнованиях примут участие свыше 60 спортсменов из 9-ти стран мира.

В составе молодежной сборной России выступят 14 спортсменов.

Юниоры

Дмитрий Тимофеев (Свердловская область) – победитель этапа Кубка мира-2012 (Чунцин, Китай) и этапа молодежного Кубка Европы-2012 (Москва), чемпион России-2012;
Вячеслав Веденчук (Свердловская область) – 2-кратный победитель первенства мира (2008, 2010), победитель этапа молодежного Кубка Европы-2011 (Шамони), победитель этапа Кубка России-2012 (Воронеж);
Артем Савельев (Тюменская область) – серебряный призер первенства мира (2009).

Юниорки

Юлия Каплина (Тюменская область) – победительница первенства России (2012);
Наталия Степанова (Башкортостан) – серебряная призерка этапа молодежного Кубка Европы-2009 (Калининград);
Татьяна Скородумова (Санкт-Петербург) - серебряная призерка этапа молодежного Кубка Европы-2012 (Москва);
Анна Цыганова (Красноярский край) – вице-чемпионка мира (2011).

Старшие девушки

Полина Шелпакова (Тюменская область) – победительница первенства мира (2011), бронзовая призерка этапа молодежного Кубка Европы-2012 (Москва);
Светлана Мотовилова (Тюменская область) - дебютант международных соревнований;
Дарья Малышева (Москва) - участница этапа молодежного Кубка Европы в Линце (2012) в трудности.

Младшие юноши

Александр Шиков (Тюменская область) – победитель этапа молодежного Кубка Европы-2012 (Москва).

Младшие девушки

Анастасия Иноземцева (Москва) – финалистка этапа молодежного Кубка Европы в Москве (2012) в трудности;
Анастасия Клочкова (Москва) – бронзовая призерка первенства мира (2011), 2-кратная победительница этапов молодежного Кубка Европы-2012 (Эдинбург, Москва);
Юлия Хуторова (Москва) - дебютант международных соревнований.

Календарь международных соревнований на 2012-й год

Расписание стартов в Шамони (время местное)

8 июля (воскресенье)
14:00. Квалификация.
20:00. Финальный раунд.

9 июля (понедельник)
Дополнительный день – на случай плохой погоды.

Общий зачет молодежного Кубка Европы

Скорость (после 2-х этапов)

Юниорки
1. Анна Заикина (Россия) - 100
1. Jaubert Anouck (Франция) - 100
3. Rudzinska Aleksandra (Польша) - 80
3. Татьяна Скородумова – 80…
7. Елизавета Шаталова - 55
8. Наталия Степанова - 51
9. Екатерина Феоктистова (все – Россия) - 47

Юниоры
1. Дмитрий Тимофеев (Россия) - 100
1. Gontero Leonardo (Италия) - 100
3. Barkovskyy Sergiy (Украина) - 80
3. Dzienski Marcin (Польша) – 80…
5. Вячеслав Веденчук – 65…
7. Антон Поляков – 55…
10. Артем Савельев - 43
11. Илья Приходько - 40
12. Арсен Гайнанов (все – Россия) - 37

Старшие девушки
1. Анна Емец (Россия) - 100
1. Ebner Andrea (Италия) - 100
3. Janis Izabela (Польша) - 80
3. Дана Гилемханова – 80…
5. Полина Шелпакова – 65…
7. Валерия Баранова – 55…
9. Анна Марголина – 47…
11. Елена Маркушева (все – Россия) - 40

Старшие юноши
1. Сергей Лужецкий (Россия) - 100
1. Kriz Jan (Чехия) - 100
3. Grichting Gian-Luca (Швейцария) - 80
3. Георгий Артамонов – 80…
5. Руслан Файзуллин – 65…
7. Александр Большаков – 55…
9. Семен Чесноков – 51…
11. Максим Щербаков (все – Россия) - 47

Младшие девушки
1. Анастасия Клочкова (Россия) - 200
2. Gejo Stasa (Сербия) - 160
3. Rogora Chiara (Италия) - 65
3. Анастасия Мануйлова – 65…
5. Мария Мусиенко – 55…
7. Дарья Кан – 51…
9. Евгения Лапшина – 47…
11. Екатерина Дорошина (все – Россия) - 43

Младшие юноши
1. Krutil Pavel (Чехия) - 100
1. Александр Шиков - 100
3. Максим Дьячков - 80
4. Данил Закиров - 65
5. Сергей Быдтаев - 55
6. Владислав Мызников - 51
7. Никита Ботов (все - Россия) - 47

ДОСЬЕ ФСР

Знаете ли вы, что…

… в рамках МКЕ-2012 состоятся еще 5 этапов – в Шамони (8 июля), Л'Аржентьер (25 – 26 июля), Имсте (4 – 5 августа), Пьеве (11 августа), Кране (24 – 25 ноября).

… в рамках МКЕ-2012 российские спортсмены завоевали 40 медалей (1 –
в Эдинбурге, 39 – в Москве).

… главный молодежный международный старт сезона – первенство мира – состоится в Сингапуре с 29 августа по 1 сентября.

Партнеры ФСР: RedFox, DoorHan, Альпагор-спорт, Walltopia

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР



« к списку




Партнеры ФСР

Генеральный спонсор - ОАО «РЖД»

Red Fox

Сибирское Здоровье

DoorHan

Скалодром.Ру

Скалодром Limestone в Сокольниках

Скидки

Red Fox Moscow