новости ФСР

новости регионов

E-mail:

 
 

 
Прямые трансляции этапов Кубка мира

Чемпионат России в Красноярске: анонс

12 июня 2012

С 13 по 17 июня в Красноярске пройдет главный отечественный турнир сезона – чемпионат России. Участие в соревнованиях примут свыше 170 спортсменов из 22-х регионов страны.

плакатСреди участников предстоящих соревнований сильнейшие спортсмены не только России, но и мира!

В Красноярске выступят 14 победителей и призеров чемпионатов мира и Европы:

• Сергей Синицын (Свердловская область) - заслуженный мастер спорта, чемпион мира (2011), серебряный призер чемпионатов Европы (2002, 2006), бронзовый призер чемпионатов мира (2005, 2007), 3-кратный обладатель Большого Кубка мира;
• Сергей Абдрахманов (Тюменская область) - мастер спорта международного класса, чемпион Европы (2010), серебряный призер чемпионата мира (2009), бронзовый призер чемпионата мира (2011);
• Валентина Юрина (Свердловская область) – заслуженный мастер спорта, обладательница Большого Кубка мира (2003), серебряная призерка чемпионата мира (2005), бронзовая призерка чемпионатов мира (2003, 2007), серебряная призерка чемпионата Европы (2004), бронзовая призерка чемпионата Европы (2006);
• Юлия Абрамчук (Санкт-Петербург) - заслуженный мастер спорта, чемпионка мира (2009), серебряная призерка чемпионата мира (2005);
• Иван Новиков (Свердловская область) – мастер спорта международного класса, бронзовый призер чемпионата мира (2009);
• Наталья Титова (Челябинская область) – мастер спорта международного класса, бронзовая призерка чемпионатов мира (2011) и Европы (2010);
• Дмитрий Шарафутдинов (Свердловская область) - заслуженный мастер спорта, 2-кратный чемпион мира (2007, 2011);
• Ольга Бибик (Красноярский край) - заслуженный мастер спорта, победительница Большого Кубка мира (2006), чемпионка мира (1993) и Европы (2004), бронзовая призерка чемпионатов мира (1997, 2007);
• Рустам Гельманов (Москва) - мастер спорта международного класса, серебряный призер чемпионата мира (2009), бронзовый призер чемпионата мира (2011);
• Анна Цыганова (Красноярский край) - мастер спорта международного класса, серебряная призерка чемпионата мира (2011);
• Евгений Вайцеховский (Башкортостан) – заслуженный мастер спорта, 2-кратный чемпион мира (2005, 2011) и Европы (2006, 2008), 3-кратный победитель Большого Кубка мира;
• Евгений Овчинников (Красноярский край) - мастер спорта международного класса, бронзовый призер чемпионата Европы (2000);
• Станислав Кокорин (Тюменская область) - мастер спорта международного класса, серебряный призер чемпионата Европы (2010), серебряный и бронзовый призер чемпионата мира (2011);
• Мария Красавина (Свердловская область) – мастер спорта, чемпионка мира (2011).

Трассы для участников готовят: Павел Демин, Сергей Шемулинкин, Дмитрий Степанов, Александр Хижняков, Никита Белоруссов и Алексей Кичкайло. Последний, к сожалению, получил травму, и весь чемпионат проведет в больнице.

Главный судья предстоящих соревнований: Лисовая Маргарита Павловна.
Представитель ФСР: Бычков Дмитрий Анатольевич.

Материалы по теме:

Подготовка трасс на трудность – 1 часть, 2 часть.

Видеотрансляция чемпионата России по скалолазанию в Красноярске

Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan, Альпагор-спорт, Walltopia.

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР



« к списку




Партнеры ФСР

Red Fox

DoorHan

Скалодром.Ру

Скалодром BigWall

Скалодром Limestone в Сокольниках

Скидки