новости ФСР

новости регионов

E-mail:
Сколько будет (5+3)*2 и вычесть 1:

 
 

 
Прямые трансляции этапов Кубка мира
Курсы инструкторов по скалолазанию

Итоги фестиваля Домбай-2007

20 августа 2007

12 августа состоялся фестиваль «Домбай – 2007», посвященный 60-летию российского спортивного скалолазания.

Спустя 60 лет на том самом «Домбайском камне», на котором прошли первые в мире соревнования по спортивному скалолазанию, прошел фестиваль скалолазания «Домбай – 2007».
В нём приняли участие несколько десятков человек из 12 российских регионов и ближнего зарубежья. Им были предложены 7 боудеринговых трасс различной степени трудности, некоторые трассы были оборудованы страховкой. Результаты подводились по номинациям: дети, любители, спортсмены, ветераны. Самый молодой участник Матвей Бычков (4 года), самый опытный – Паола Ястребкова 72 лет.

Рассказывает Алексей Соловьёв, один из организаторов фестиваля:
Порадовало большое количество детей, принявших участие в соревнованиях. Дети, со свойственной им непосредственностью, бурно переживал свои неудачи и победы, и вообще внесли много положительных эмоций. (К слову сказать, призами были награждены все дети, независимо от занятых ими мест).
Бодрости участникам добавило и выступление вне конкурса Президента ФСР – Бычкова Д.А., пролезшего с первой попытки все предложенные трассы. На то он и МСМК, это понятно, но планку задрал, остальным пришлось тянуться.
Конечно, воодушевляло именно то, что началось спортивное скалолазание на этом самом месте. Над нами так и витали «тени великих скалолазов». Сложно сказать со 100% точностью, но, скорее всего, 2 трассы из 7-ми были как раз теми первыми трассами, с которых всё начиналось. Их совместное преодоление, даже и не юными, а самыми маленькими участниками и, убелёнными сединами опытными скалолазами, взаимные подбадривания, шуточки - прибауточки, создали прекрасное настроение, и общую атмосферу праздника.

В различных номинациях победили:
Спортсмены – Африн А.В. и Тимонин А.В из Кисловодска (1 место), Величко Екатерина из г. Луганска.
Ветераны - Ласточкин А.Н. и Гусева А.А. из Москвы
Любители - Баташев А.М. из Теберды.
Дети - Бычков Матвей и Бычкова Александра из Москвы, Соколенко Егор из Черкесска, Ласточкина Мария из Москвы, Тимонина Дарья из Минеральных Вод и Федосеева Анжелика из Невинномысска.

Главный судья - Соловьев А.
Главный секретарь - Кавуненко Р.В.
Подготовщики Соловьев А. и Алексеева Л.

Огромная благодарность за помощь при подготовке и проведении Фестиваля нашим спонсорам – ЗАО МКД «Домбай» и Т.Э.Б. «Экспресс-Сервис». Благодарим поисково-спасательный отряд Домбая, и лично его начальника Алика Семёнова, за помощь, оказанную при проведении соревнований.

Партнеры ФСР: RedFox, DoorHan, PETZL, La’Sportiva, Alpine equipment, Альпагор-спорт, JSA, Альпиндустрия.

Фотографии:

Анна Гусева Любовь Алексеева - судья и подготовщик Награждение Добмайский камень Награждение самых юных Фото на память Римма Владимировна Кавуненко Саша Бычкова Самый юный - Матвей Бычков Спасатели Судья на чеку Связь поколений Тоже маршрут Трассы Зрители-участники

« к списку




Спонсоры

Генеральный спонсор - ОАО «РЖД»

Партнеры ФСР

Red Fox

BARKLI

Скалодром.Ру

TopPoint

Скалодром Limestone в Сокольниках

СпортМедика

Аландр

Страховой брокер Единство

Скидки

Red Fox Moscow

Партнерство с X-EDGE