новости ФСР

новости регионов

E-mail:

 
 

 
Прямые трансляции этапов Кубка мира

«Пермь-2012»: итоги

30 марта 2012

29 марта в Перми завершились всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию.

В 4-дневных соревнованиях на скорость и трудность приняли участие свыше 350 спортсменов из 25-ти регионов страны.

Максимального результата добилась Евгения Лапшина (Свердловская область). В категории младшие девушки уральская скалолазка заняла три первых места – в скорости, трудности и двоеборье (по сумме двух дисциплин).

В трудности только Юлии Зайцевой (Калининградская область) удалось полностью пролезть все три трассы. Она уверенно победила среди старших девушек.

В скорости лучшее время соревнований показали юниор Вячеслав Веденчук (Свердловская область) – 6,50 секунды в квалификации и юниорка Юлия Каплина (Тюменская область) – 9,60 в полуфинале.

В командном зачете три первых места в активе сборной Свердловской области. Уральским спортсменам удалось полностью занять подиум в соревнованиях юниоров на скорость.

Следующие всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию пройдут с 10 по 15 октября в Хабаровске.

Итоговые протоколы

Результаты соревнований в Перми (26 - 29 марта)

ТРУДНОСТЬ

Подростки мальчики
1. Мичуров Николай (Калининградская область)
2. Збырко Алексей (ЯНАО)
3. Рябов Федор (Москва)

Подростки девочки
1. Емельева Луиза (ЯНАО)
2. Мешкова Виктория (Свердловская область)
3. Варик Ирина (Санкт-Петербург)

Младшие юноши
1. Быдтаев Сергей (Калининградская область)
2. Шиков Александр (Тюменская область)
3. Бритов Артем (Москва)

Младшие девушки
1. Лапшина Евгения
2. Пантелеева Юлия (обе - Свердловская область)
3. Дорошина Екатерина (Санкт-Петербург)

Старшие юноши
1. Шагин Андрей
2. Чесноков Семён (оба - Красноярский край)
3. Лужецкий Сергей (Свердловская область)

Старшие девушки
1. Зайцева Юлия (Калининградская область)
2. Самойлина Анастасия (Свердловская область)
3. Смирнова Надежда (Кировская область)

Юниоры
1. Факирьянов Дмитрий (Свердловская область)
2. Суюшкин Никита (Челябинская область)
3. Пономарев Антон (Калининградская область)

Юниорки
1. Заикина Анна (Санкт-Петербург)
2. Щельникова Ольга (Красноярский край)
2. Минаева Анна (Свердловская область)

Командный зачет
1. Свердловская область – 833,5
2. Санкт-Петербург - 611
3. Красноярский край – 558,5

СКОРОСТЬ

Подростки мальчики
1. Яриловец Николай (Москва)
2. Горленко Константин (Красноярский край)
3. Збырко Алексей (ЯНАО)

Подростки девочки
1. Иванова Елизавета (Свердловская область)
2. Емельева Луиза (ЯНАО)
3. Харина Дарья (Челябинская область)

Младшие юноши
1. Шиков Александр (Тюменская область)
2. Закиров Данил (Башкортостан)
3. Дьячков Максим (Воронежская область)

Младшие девушки
1. Лапшина Евгения (Свердловская область)
2. Клочкова Анастасия (Москва)
3. Мануйлова Анастасия (Свердловская область)

Старшие юноши
1. Лужецкий Сергей (Свердловская область)
2. Файзуллин Руслан (Башкортостан)
3. Артамонов Георгий (Свердловская область)

Старшие девушки
1. Емец Анна (Красноярский край)
2. Мотовилова Светлана (Тюменская область)
3. Бритова Елена (Свердловская область)

Юниоры
1. Тимофеев Дмитрий
2. Веденчук Вячеслав
3. Пайль Константин (все - Свердловская область)

Юниорки
1. Каплина Юлия (Тюменская область)
2. Красавина Надежда (Свердловская область)
3. Окольничникова Светлана (Челябинская область)

Командный зачет
1. Свердловская область – 908
2. Красноярский край – 603,75
3. Тюменская область - 549

ДВОЕБОРЬЕ

Подростки мальчики
1. Збырко Алексей (ЯНАО)
2. Яриловец Николай (Москва)
3. Горленко Константин (Красноярский край)

Подростки девочки
1. Емельева Луиза (ЯНАО)
2. Мешкова Виктория (Свердловская область)
3. Красовская Елена (Челябинская область)

Младшие юноши
1. Шиков Александр (Тюменская область)
2. Быдтаев Сергей (Калининградская область)
3. Закиров Данил (Башкортостан)

Младшие девушки
1. Лапшина Евгения (Свердловская область)
2. Клочкова Анастасия (Москва)
3. Пантелеева Юлия (Свердловская область)

Старшие юноши
1. Лужецкий Сергей (Свердловская область)
2. Чесноков Семён (Красноярский край)
3. Файзуллин Руслан (Башкортостан)

Старшие девушки
1. Самойлина Анастасия (Свердловская область)
2. Марголина Анна (Москва)
3. Гилемханова Дана (Свердловская область)

Юниоры
1. Суюшкин Никита (Челябинская область)
2. Деулин Владислав
3. Голобоков Николай (оба - Свердловская область)

Юниорки
1. Заикина Анна (Санкт-Петербург)
2. Окольничникова Светлана (Челябинская область)
3. Степанова Наталия (Башкортостан)

Командный зачет
1. Свердловская область – 1741,5
2. Красноярский край – 1162,25
3. Санкт-Петербург – 969,5

Спонсоры соревнований: Red Fox, магазины туристического снаряжения: «Канат», «Басег», «Каньон», «Тулум», ИП Новокшонов.
Организаторы соревнований: министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, ФСР, министерство физической культуры и спорта Пермского края, федерация альпинизма и скалолазания Пермского края, МАОУ «Гимназия №2», спортивный комплекс им. В.П. Сухарева.
Информационные спонсоры соревнований: сайт ФСР, мультимедийный интернет-портал «Пермский мост» (www.perm-most.ru).

Ссылки по теме:

ВЮС «Пермь-2012»: интервью с Анной Заикиной
ВЮС «Пермь-2012»: интервью с Андреем Шагиным 
ВЮС «Пермь-2012»: интервью с Данилом Закировым 
ВЮС «Пермь-2012»: интервью с Т.И. Самойлиной 
ВЮС «Пермь-2012»: за день до старта 
Анонс ВЮС «Пермь-2012»
 
Календарь всероссийских соревнований по скалолазанию в 2012-м году

Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan, Альпагор-спорт, Walltopia.

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР



« к списку




Партнеры ФСР

Red Fox

DoorHan

Скалодром.Ру

Скалодром BigWall

Скалодром Limestone в Сокольниках

Скидки