новости ФСР

новости регионов

E-mail:
Сколько будет (5+3)*2 и вычесть 1:

 
 

 
Прямые трансляции этапов Кубка мира
Курсы инструкторов по скалолазанию

Приветствие Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ участникам Фестиваля

19 июля 2007

Сергей Миронов, Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, направил поздравительное письмо гостям и участникам Всероссийского Фестиваля скалолазания, посвящённого 60-летию отечественного скалолазания.

В нем подчёркивается, что скалолазание, как вид спорта, родившийся в нашей стране, пользуется заслуженной популярностью во всём мире и число его поклонников растёт год от года.
Сергей Михайлович выразил уверенность, что Всероссийский Фестиваль скалолазания станет настоящим праздником спорта, дружбы и взаимопонимания, и значимой вехой на пути признания скалолазания олимпийским видом спорта!

Для справки:
Годом рождения скалолазания как вида спорта считается 1947 год. Летом этого года впервые в мире были проведены официальные соревнования по скалолазанию. Они были организованы на скалах Домбая Иваном Иосифовичем Антоновичем - начальником учебной части альпинистского лагеря “Молния”. В этих первых настоящих соревнованиях – с программой, положением, правилами и призами, приняли участие инструкторы по альпинизму.
Идея проведения соревнований по скалолазанию многим пришлась по душе. Событие стало отправной точкой для уникального вида спорта, к сегодняшнему дню завоевавшего популярность во всём мире.
На сегодняшний момент Международная федерация спортивного скалолазания (IFSC) объединяет национальные федерации 70 стран.
Скалолазание признано как один из самых гармоничных видов спорта, и в нескольких странах западной Европы введено в школьную программу физического воспитания.

Федерация скалолазания России объявила о проведении в 2007 году Всероссийского Фестиваля скалолазания. На данный момент в него включены 9 событий в семи регионах РФ.
Ближайшее событие фестиваля - «Открытый приз Санкт-Петербурга по скалолазанию на естественном рельефе» состоится 20-22 июля на скалах рядом с озером Треугольное в Ленинградской области.

Поздравительное письмо

Всероссийский фестиваль скалолазания

« к списку




Спонсоры

Генеральный спонсор - ОАО «РЖД»

Партнеры ФСР

Red Fox

BARKLI

Скалодром.Ру

TopPoint

Скалодром Limestone в Сокольниках

СпортМедика

Аландр

Страховой брокер Единство

Скидки

Red Fox Moscow

Партнерство с X-EDGE