новости ФСР

новости регионов

E-mail:
Сколько будет (5+3)*2 и вычесть 1:

 
 

 
Прямые трансляции этапов Кубка мира
Курсы инструкторов по скалолазанию

Приветствие участникам и гостям 25-го чемпионата России

26 июня 2007

Уважаемые дамы и господа!

Спортивное скалолазание, 60 лет назад зародившееся в нашей стране, пройдя длинный путь развития от младшего брата альпинизма до самостоятельного вида спорта, в этом году обрело новый статус Международной Федерации спортивного скалолазания (IFSC). Это важный шаг в развитии вида спорта дает больше возможности для вступления в Олимпийское движение. Тем более что соревновательные дисциплины скалолазания «скорость», «трудность», «боулдеринг» - полностью соответствуют олимпийскому девизу - «Быстрее, выше, сильнее»
За этот период в нашей стране выросло несколько поколений скалолазов мирового уровня, которые и сегодня достойно представляют Россию на международной арене. Только за последние годы Чемпионами Мира и Европы стали: Ольга Бибик, Евгений Вайцеховский, Салават Рахметов, Александр Пешехонов, Анна Саулевич. Юлия Абрамчук и Татьяна Руйга сейчас занимают первые строчки в мировом рейтинге.

Символично, что 25-й Чемпионат России вернулся на родину одной из самых сильных школ скалолазания в стране. Здесь в Красноярске был проведен первый чемпионат России по скалолазанию, тогда абсолютными чемпионами стали красноярец В. Балезин и свердловчанка Ф. Шайгарданова.

Для тех, кто не знаком с этим замечательным видом спорта хочу отметить, что скалолазание относится к таким видам активности, которым может заниматься любой человек независимо от возраста, физической подготовленности, даже комплекции. Каждый найдет для себя то, что ищет. Основные плюсы скалолазания - функциональность, разнообразие, гармоничное физическое развитее. Помимо спорта, это общение с друзьями и природой, фитнес, семейный, активный отдых, преодоление себя и даже способ похудания...
Поздравляю ветеранов, спортсменов, и просто любителей скалолазания, с 60летним юбилеем и началом 25-го Чемпионата России!
Счастливых стартов дорогие друзья!
Пусть каждый одержит свою победу в спортивной борьбе, в итоге победит наш с вами любимый спорт – скалолазание.
Скалолазание – это вид спорта, достойный стать национальной гордостью!

Добро пожаловать в Красноярск!

Президент ФСР, МСМК
Бычков Д.А.

« к списку




Спонсоры

Генеральный спонсор - ОАО «РЖД»

Партнеры ФСР

Red Fox

BARKLI

Скалодром.Ру

TopPoint

Скалодром Limestone в Сокольниках

СпортМедика

Аландр

Страховой брокер Единство

Скидки

Red Fox Moscow

Партнерство с X-EDGE