новости ФСР

новости регионов

E-mail:

 
 

 
Прямые трансляции этапов Кубка мира

«Приз Черепановых – 2011»: итоги

8 ноября 2011

С 3 по 6 ноября в Нижнем Тагиле состоялись всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию «Приз Черепановых».

В 4-х дневных соревнованиях приняли участие свыше 360-ти спортсменов из 23-х регионов страны.

Лишь одному скалолазу – Александру Шикову (Тюменская область), выступавшему в категории младшие юноши, удалось показать максимальный результат – выиграть соревнования в скорости и трудности.

В трудности две спортсменки полностью пролезли все три трассы – две квалификационные и одну финальную. Это сделали Динара Фахритдинова (ЯНАО) среди юниорок и Евгения Лапшина (Свердловская область) в категории младшие девушки.

В скорости по сумме двух трасс самое быстрое время показали юниоры Дмитрий Тимофеев (Свердловская область) – 7,27 секунды и Артем Хабибуллин (Башкортостан) – 7,52.

В командном зачете уверенные победы в обоих видах одержала сборная Свердловской области.

Результаты соревнований в Нижнем Тагиле

ТРУДНОСТЬ

Юниоры
1. Всеволод Ильиных (Кемеровская область)
2. Кирилл Борисов (Свердловская область)
3. Евгений Калашников (Санкт-Петербург)

Юниорки
1. Динара Фахритдинова (ЯНАО)
2. Анна Заикина (Санкт-Петербург)
3. Александра Головина (Свердловская область)

Старшие юноши
1. Дмитрий Факирьянов (Свердловская область)
2. Андрей Шагин
3. Семен Чесноков (оба - Красноярский край)

Старшие девушки
1. Анастасия Самойлина (Свердловская область)
2. Ольга Щельникова (Красноярский край)
3. Софья Бергер (Санкт-Петербург)

Младшие юноши
1. Александр Шиков (Тюменская область)
2. Валентин Коновалов (Красноярский край)
3. Данил Закиров (Башкортостан)

Младшие девушки
1. Евгения Лапшина (Свердловская область)
2. Анна Марголина (Москва)
3. Екатерина Дорошина (Санкт-Петербург)

Подростки юноши
1. Антон Свиридов
2. Артем Бритов (оба – Москва)
3. Вадим Мальщуков (Кировская область)

Подростки девушки
1. Анастасия Иноземцева (Москва)
2. Луиза Емельева (ЯНАО)
3. Юлия Пантелеева (Свердловская область)

Командный зачет
1. Свердловская область - 1209
2. Санкт-Петербург – 867
3. Москва – 600

СКОРОСТЬ

Юниоры
1. Артем Хабибуллин (Башкортостан)
2. Дмитрий Тимофеев (Свердловская область)
3. Арсений Курунов (Башкортостан)

Юниорки
1. Наталия Степанова (Башкортостан)
2. Наталья Яковлева (Тюменская область)
3. Надежда Красавина (Свердловская область)

Старшие юноши
1. Артем Савельев
2. Никита Суюшкин (оба - Челябинская область)
3. Николай Фёдоров (Свердловская область)

Старшие девушки
1. Светлана Окольничникова (Челябинская область)
2. Валерия Баранова (Свердловская область)
3. Елизавета Шаталова (Воронежская область)

Младшие юноши
1. Александр Шиков
2. Кирилл Шаламовских (оба - Тюменская область)
3. Александр Большаков (Свердловская область)

Младшие девушки
1. Анна Емец (Красноярский край)
2. Светлана Мотовилова (Тюменская область)
3. Евгения Лапшина (Свердловская область)

Подростки юноши
1. Влад Мызников (Челябинская область)
2. Александр Дьячков (Свердловская область)
3. Антон Свиридов (Москва)

Подростки девушки
1. Дарья Кан
2. Эльза Измайлова (обе – Башкортостан)
3. Анастасия Мануйлова (Свердловская область)

Командный зачет
1. Свердловская область - 1268
2. Башкортостан - 761
3. Челябинская область - 670

ДВОЕБОРЬЕ

Юниоры
1. Кирилл Борисов
2. Дмитрий Тимофеев (оба - Свердловская область)
3. Сергей Соколов (Санкт-Петербург)

Юниорки
1. Анна Заикина (Санкт-Петербург)
2. Наталия Степанова (Башкортостан)
3. Ольга Якуба (Санкт-Петербург)

Старшие юноши
1. Никита Суюшкин
2. Артем Савельев (оба - Челябинская область)
3. Арсен Гайнанов (Башкортостан)

Старшие девушки
1. Светлана Окольничникова (Челябинская область)
2. Елизавета Шаталова (Воронежская область)
3. Анастасия Самойлина (Свердловская область)

Младшие юноши
1. Александр Шиков (Тюменская область)
2. Данил Закиров (Башкортостан)
3. Георгий Артамонов (Свердловская область)

Младшие девушки
1. Евгения Лапшина (Свердловская область)
2. Анна Марголина (Москва)
3. Екатерина Дорошина (Санкт-Петербург)

Подростки юноши
1. Антон Свиридов (Москва)
2. Александр Дьячков
3. Лев Рудацкий (оба - Свердловская область)

Подростки девушки
1. Анастасия Иноземцева (Москва)
2. Юлия Пантелеева (Свердловская область)
3. Луиза Емельева (ЯНАО)

Командный зачет
1. Свердловская область - 2477
2. Санкт-Петербург – 1439
3. Башкортостан - 1091

Другие материалы по теме:

Анонс – http://www.c-f-r.ru/press/news/2488/
Итоги квалификации на трудность - http://www.c-f-r.ru/press/news/2502/
Интервью с победителями - http://www.c-f-r.ru/press/news/2504/
Интервью с тренерами - http://www.c-f-r.ru/press/news/2506/

Организаторы соревнований: министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ; федерация скалолазания России; министерство по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области; федерация скалолазания Свердловской области; управление по физической культуре, спорту и туризму администрации города Нижний Тагил; МБОУ ДОД ДЮСШ «Старт» г. Нижний Тагил.

Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan, Альпагор-спорт, Walltopia.

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР



« к списку




Партнеры ФСР

Генеральный спонсор - ОАО «РЖД»

Red Fox

Сибирское Здоровье

DoorHan

Скалодром.Ру

Скалодром Limestone в Сокольниках

Скидки

Red Fox Moscow